Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Первый вице-премьер Башкирии Азат Бадранов вернулся из зоны СВО

Непосредственно в зоне спецоперации первый зампред правительства республики провел около пяти месяцев
Фото: Азат Бадранов / vk.com
Фото: Азат Бадранов / vk.com

Первый вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов вернулся в Уфу на время краткосрочного отпуска. Он рассказал об итогах своей деятельности в зоне специальной военной операции на Украине. По словам Бадранова, руководство республики смогло наладить эффективную систему поддержки участников СВО непосредственно в месте выполнения задач.

«Например, только Башкортостан организовал транспорт для своих отпускников, а это, на секундочку, 2,5 тысячи километров в одну сторону. Или же, к примеру, все так или иначе возят гуманитарную помощь, но только наша республика делает это системно, вовлекая в эту работу все муниципалитеты. Поэтому Башкортостан — единственный регион России, главы муниципалитетов которого поголовно посетили и посещают зону СВО», — сообщил Бадранов.

По словам вице-премьера, участники СВО и члены их семей «могут обратиться по любому возникшему вопросу» к властям и получить поддержку без бюрократических проволочек. Бадранов также отметил, что ему удалось наладить координацию между правительством республики и военнослужащими всех частей в зоне спецоперации, в которых служат военные из Башкирии.

Как сообщал РБК Уфа, Азат Бадранов записался добровольцем в батальон им. Минигали Шаймуратова в конце сентября 2022 года. Тогда первый зампред правительства заявил, что он — не единственный чиновник, который уезжает добровольцем в зону СВО. Вместе с ним поехали два начальника отдела аппарата правительства, заместитель главы одного из районов республики и руководитель «одного из подведомственных учреждений Минобрнауки РБ».

В течение месяца с небольшим Бадранов проходил обучение и боевое слаживание в Башкирии. В это время он также участвовал в совещаниях правительства. В начале ноября чиновник вместе с другими добровольцами поехал в зону СВО. Перед этим Бадранову присвоили звание лейтенанта.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Башкортостан
Цены на энергию с солнечных электростанций Башкирии повысят от 4 до 12% Башкортостан, 14:58 
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56
СОГАЗ выплатил возмещение пострадавшим в Орске за вред жизни и здоровью Компании, 14:56
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 14:52
Путин заявил, что обязательную отработку для студентов педвузов не введут Общество, 14:50
Путин объяснил, как улучшить демографию в России Общество, 14:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин объяснил свои слова про «европейских подсвинков» Политика, 14:47
Клуб Дзюбы досрочно прервал аренду футболиста ЦСКА Спорт, 14:43
Какие сайты будут работать у россиян без интернета. Инфографика Технологии и медиа, 14:42
Путин пообещал проработать вопрос выплат за второе утраченное жилье Политика, 14:39
Путин ответил на вопрос «Почему все так дорого?» Политика, 14:37
Путин призвал продлить время работы детсадов Общество, 14:34
Путин увидел два способа решить проблему ограничений мобильного интернета Технологии и медиа, 14:28