Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

ЛДПР предложила назвать именем Жириновского улицу или парк в Уфе

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

ЛДПР предлагает увековечить в Уфе имя основателя партии Владимира Жириновского. Соответствующее обращение главе региона Радию Хабирову направил руководитель фракции либерал-демократов в Госсобрании Вячеслав Рябов (копия письма есть в распоряжении РБК Уфа).

«В целях увековечения памяти великого политика прошу вас рассмотреть возможность присвоения новой улице либо переулку, парку или скверу городского округа города Уфы имени Владимира Вольфовича Жириновского», — говорится в обращении.

В письме отмечается, что Жириновский не раз посещал Башкирию с рабочим визитом, а в 2018 году ему было присвоено звание почетного профессора Башгосуниверситета. Глава фракции отмечает, что жители региона относятся к Жириновскому «с почетом, теплом и уважением, поскольку многие к нему обращались со своими проблемами и многим он помог».

Политолог Владимир Савичев считает, что логично отмечать достижения политиков в тех субъектах страны, в развитие которых они внесли свой весомый вклад.

«В данном случае человек какого-то особого вклада не внес, есть в республике у него определенное число сторонников, ну сегодня есть, завтра нет. Понятно, что у него были достижения, но логично их отмечать там, где они были, где он внес большой вклад, там и люди это оценят. А там, где не совсем понятная мотивация, это будет странным», — считает политолог.

РБК Уфа направил запрос в пресс-службу главы РБ.

Ранее ЛДПР обратилась к Центробанку с предложением выпустить ограниченный тираж монет или купюр с портретом Жириновского. По мнению представителей партии, именно так следует почтить память «великого политика масштабов планеты».

Как писал РБК, в начале февраля 75-летний Жириновский попал в больницу с коронавирусом. Источники издания сообщали, что он находится в критическом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. В партии называли его состояние стабильным и говорили, что он идет на поправку. 11 марта врачи вывели политика из медикаментозной комы. 6 апреля о смерти Жириновского сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Лидера ЛДПР похоронили 8 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Башкортостан
Баффет назвал насторожившие его признаки старения Бизнес, 06:20
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников Политика, 06:11
Россияне рассказали, сколько получают на подработках Общество, 06:00
Защита «крабового короля» оспорила приговор об убийстве в Верховном суде Общество, 05:57
В Минтруде оценили распределение праздничных и нерабочих дней в 2026 году Общество, 05:32
В Госдуме предложили ввести штрафы за запрещенный контент в видеоиграх Технологии и медиа, 05:20
В Британии сократят сроки рецидивистам из-за забитости тюрем на 99% Общество, 05:17
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Минюст США подтвердил намерение депортировать ученую Ксению Петрову Общество, 04:46
Дачников предупредили о штрафе в ₽300 тыс. за выращивание шалфея и мимозы Общество, 04:23
WSJ рассказала о найденной во льдах Гренландии секретной военной базе США Политика, 04:18
Более 20 человек погибли в массовом ДТП в Мексике Общество, 03:58
Премьер Катара заявил, что страна не будет дарить Boeing Трампу Политика, 03:39
В Стамбул прилетел самолет Специального летного отряда «Россия» Политика, 03:32
Израиль согласился возобновить поставки гуманитарной помощи в Газу Политика, 03:06