Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В модернизацию производства косметики в Уфе инвестируют 63 млн рублей

Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

Федеральный Фонд развития промышленности предоставил уфимской компании «Фабрик Косметик» льготный заем в размере 50 млн рублей под 1% годовых. Эти средства направят на модернизацию производства косметической продукции. В фонде отмечают, что башкирский проект стал сотым, профинансированным в рамках программы «Производительность труда».

Компания вложит средства в покупку нового оборудования, что позволит нарастить выпуск гелей, шампуней, моющих средств и бурлящих продуктов для ванны. Мощность производства в результате реализации проекта увеличится в 2,2 раза, а производительность труда — в 1,6 раза.

Всего в проект будет инвестировано 63,5 млн рублей, сообщила директор «Фабрик Косметик» Юлия Волошановская.

«Мы сможем ежегодно производить порядка 550 тонн бурлящих продуктов для ванны, а также 680 тысяч литров шампуней, гелей для душа и других моющих средств», — отметила она.

Производство в Уфе «Фабрик Косметик» запустила в 2015 году, здесь выпускается более 250 наименований товаров, продукция представлена в магазинах в 91 городе России и за рубежом. Компания поставляет товары в магазины сетей «Магнит-Косметик», «Ашан», «Пятерочка», «Перекресток», «Самокат» и др.

Директор Экспертной группы Veta Дмитрий Жарский назвал перспективной нишей производство косметической продукции по уходу за волосами и телом.

«Сейчас в потребительском секторе появляется тренд на поддержку отечественных брендов и формируется некая культура "солидарного потребления". Между тем, обозначенное производство имеет все доступные возможности для наращивания сбыта, так как имеет контракты для реализации в таких крупных сетевых гигантах как "Магнит" или "Ашан". Нельзя утверждать о дефиците товаров этой категории из-за сворачивания бизнеса зарубежных производителей, так как по сути они просто переименовались, сохранив за собой значительную часть интереса потребителей, поэтому отечественные производители, расширяя производственные линии должны в первую очередь делать ставку на грамотный маркетинг, более лояльную ценовую политику и натуральность своих продуктов», — сказал эксперт.

Как сообщал РБК Уфа, в августе прошлого года в компании открыли новую производственную линию по выпуску косметики и бытовой химии. Глава региона Радий Хабиров предложил руководству предприятия локализовать часть производства на территории особой экономической зоны «Алга». Также сообщалось, что компания может стать резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск».

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Фабрик Косметик» зарегистрировано в августе 2015 года. Учредителями выступают Юлия Волошановская, Владислав Пантюхин, основатели сети «Фармленд» Олег Муров и Аделя Кальметьева. В 2022 году выручка организации составила 207 млн рублей, чистая прибыль — 2 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Башкортостан
«Маер» запустил информационную волну в поддержку ПМЭФ Пресс-релиз, 15:44
Мантуров назвал причину сокращения АвтоВАЗом плана выпуска автомобилей Экономика, 15:43
ГД приняла в первом чтении проект Башкирии о штрафах за курение в школах Башкортостан, 15:42 
Россиянка победила бывшую первую ракетку мира на старте турнира в Берлине Спорт, 15:34
Чемезов доложил Путину о росте производства боеприпасов в десятки раз Политика, 15:31
В районе Туапсе образовался горизонтальный смерч. Видео Общество, 15:27
«Хоугарден» и «Хролш»: как британцы неправильно произносят марки пива Вино, 15:26
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Посол рассказал о «сюрпризе в рукаве» у Израиля для Ирана Политика, 15:22
В «Динамо» назвали сборную России основным местом работы Карпина Спорт, 15:19
Медведев назвал G7 «мертвым клубом» с сидящими за столом «зомби» Политика, 15:18
«Спартак» выменял у «Сочи» лучшего вратаря МХЛ сезона 2023/24 Спорт, 15:11
В Индонезии начал извергаться Левотоби Лаки-лаки. Видео Общество, 15:04
Верховная рада утвердила нового генпрокурора Украины Политика, 15:01