Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Башкортостан
Генерал ВСУ Сырский заявил о приостановке фланговых атак под Бахмутом Политика, 15:26
Sukhoi Superjet экстренно сел в Шереметьево после отказа автопилота Общество, 15:24
СПБ Биржа с 5 июня добавит к торгам 14 новых иностранных ETF Инвестиции, 15:22
Роналду получил травму перед последним матчем сезона в Саудовской Аравии Спорт, 15:20
В ФТС сочли «политическим психозом» запрет Польши на проезд фур из России Экономика, 15:14
Как социальные проекты бизнеса помогают достигать национальных целей Тренды, 15:13
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 15:12
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Песков после данных ФСБ назвал процент владельцев айфонов в Кремле Политика, 15:05
«Фокус — на успехе клиента»: как обновляют бренды в IT Тренды, 15:03
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 15:02
Что повлияло на динамику стоимости строительных и отделочных материалов РБК+, 15:02
Большая игра: кто создал самые опасные вирусы-вымогатели последних лет Pro, 15:01
Сергей Жуков спродюсирует цирковое шоу по мотивам фильма «Чебурашка» Life, 14:56
Башкортостан ,  
0 

Башкирия получит 2,76 млрд на ремонт и строительство дорог

1,02 млрд рублей региону выделили на продолжение строительства Восточного выезда из Уфы
Строительство Восточного выезда из Уфы
Строительство Восточного выезда из Уфы (Фото: пресс-служба правительства РБ)

Башкирия получит из федерального бюджета 2,76 млрд рублей на финансирование дорожной деятельности в ближайшие два года. 1,02 млрд рублей из них будет направлено на строительство Восточного выезда из Уфы в 2022 году. 1,74 млрд на ремонт и возведение дорог выделят равными долями в 2022 и 2023 годах.

Распределение средств между регионами страны утвердил своим постановлением председатель правительства России Михаил Мишустин. Всего 84 субъектам на эти цели направили 100 млрд рублей. Из них 80 млрд регионам можно направить как на ремонт, так и на строительство дорог регионального, межмуниципального и местного значения — финансирование позволит привести в порядок порядка 3 тыс. км автодорог.

Больше всего средств на эти цели из федеральной казны получит Тверская область (3,1 млрд), Алтайский край (2,7 млрд) и Нижегородская область (2,2 млрд рублей). Наименьший размер межбюджетного трансферта предусмотрен для Ненецкого автономного округа (49,6 млн рублей), а также для Еврейской автономной области (104 млн) и Ханты-Мансийского автономного округа (139,2 млн рублей).

Еще 20 млрд выделили на реализацию 20 значимых для регионов проектов дорожной инфраструктуры, среди которых Восточный выезд из Уфы. Здесь самые крупные трансферты предусмотрены для Санкт-Петербурга (4,7 млрд), Москвы (4,3 млрд) и Ростовской области (2,8 млрд рублей). Средства выделяют регионам в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Как сообщал РБК Уфа, Башкирия получила из федерального бюджета 1,76 млрд рублей на продолжение строительства Восточного выезда в августе текущего года. Общая стоимость инвестиций в проект оценивается в 40 млрд рублей, по состоянию на конец лета 2021 года его реализация профинансирована почти на 10 млрд.

Авторы
Теги