Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В Уфе и пригороде зафиксировано 18 случаев заболевания детей лишаем

В Башкирии региональный Роспотребнадзор фиксирует заболевание детей «стригущим лишаем». Случаи зарегистрированы в Уфе и Уфимском районе.
Фото: сайт Минздрава РБ
Фото: сайт Минздрава РБ

В школах и детсадах Башкирии в первую послепраздничную неделю отдельные классы и группы были изолированы в связи с заболеванием микроспорией, более известной как «стригущий лишай». В региональном Роспотребнадзоре подтвердили 18 случаев заболевания среди детей, уточнив, что они имеют единичный, а не групповой характер.

«Все случаи заболеваний зафиксированы в Уфе и Уфимском районе», - рассказала РБК Уфа пресс-секретарь надзорного ведомства.

В образовательных учреждениях, воспитанники которых заболели, проведена дезинфекция. В классах, где есть дети, общавшиеся с заболевшими, отменена кабинетная система обучения на 30 дней.

Микроспория – заболевание, спровоцированное грибком. Для данной болезни характерно поражение кожи и волос, ногтей.

В Роспотребнадзоре пояснили, что в профилактике микроспории важную роль играет не только раннее выявление больных, изоляция, своевременное специфическое лечение, четкое соблюдение правил личной гигиены, но и проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий.

При обнаружении в детских учреждениях больного его немедленно изолируют и до перевода в больницу или домой проводят текущую дезинфекцию. Запрещено переводить детей из одной группы в другую или в другие учреждения. Необходимо провести дезинфекцию ковров, ковровых покрытий и мягких игрушек, после дезинфекции их убрать из групп на время карантина.

Уборку помещений ежедневно проводят с использованием дезинфицирующих средств, разрешенных к применению в присутствии людей.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Польский президент подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне Политика, 14:08
В Госдуме допустили снижение ставки до 9% к концу 2026 года Экономика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 13:54