Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Питание участников WorldSkills Russia в Уфе обойдется в 58,2 млн

Фото: WorldSkills Russia
Фото: WorldSkills Russia

Министерство торговли и услуг Башкирии определило поставщика питания для участников, экспертов и волонтеров IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Контракт получило местное ООО «Бар», снизившее максимальную цену аукциона на 7,4%, сообщается на портале госзакупок.

Начальная цена аукциона составляла 62,86 млн рублей. На открытый электронный конкурс поступили две заявки. Уфимская компания предложила исполнить контракт за 58,2 млн рублей, второй претендент — московское ООО «РТ-питание» — за 54 млн.

При выборе поставщика заказчик учитывал деловую репутацию участников закупки, наличие у них собственных или арендованных производственных мощностей, оборудования, опыт по выполнению сопоставимых услуг, а также квалификацию сотрудников.

Закупка финансируется из республиканского бюджета. Исполнитель по специальному графику с 17 по 27 июля должен организовать питание для участников, экспертов, волонтеров и водителей на 14 площадках чемпионата и в местах проживания. В меню участников и волонтеров чемпионата должна присутствовать национальная выпечка, а также блюда русской кухни. Питание экспертов предусмотрено в формате шведского стола. Для юниоров соревнования планируется поставка ланч-боксов.

Как сообщал РБК Уфа, Башкирия также закупает оборудование для проведения соревнований чемпионата рабочих специальностей и молодых профессионалов WorldSkills Russia. На портале госзакупок размещены тендеры на поставку оборудования для таких специальностей, как «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Архитектура», «3D-моделирование для компьютерных игр», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Финансы» и «Сварочные технологии». Начальная максимальная цена контрактов — более 49,5 млн рублей.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Уфе с 21 по 25 июля. Соревнования будут проходить по 105 дисциплинам, в них примут участие студенты средних и высших профессиональных учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет. В рамках мероприятия также пройдут детские соревнования WorldSkills Russia Juniors среди школьников до 16 лет. Организаторы ожидают не менее 1,8 тысячи участников из регионов России и из-за рубежа.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Бар» зарегистрировано в октябре 2009 года в Уфе. Учредителями организации являются Ренат Ахметшин, Александр Климов, Владимир Соловьев и Виктор Галкин, генеральным директором — Надежда Хегай. За 2020 год прибыль компании составила 51,66 млн рублей, выручка — 183 млн. Компания обладает зарегистрированной торговой маркой Buffet.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Башкортостан
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Интервью с основателем выставок галереи «Мирас» Ольгой Рамазановой РБК+, 13:45 
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Экс-директора Хозуправления Башкирии осудили по делу о пиксельных елках Башкортостан, 13:24 
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12