Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Владелец парка развлечений в Уфе инвестирует в частную школу ₽546 млн

Фото: «Юкси Парк»
Фото: «Юкси Парк»

Владелец детского развлекательного комплекса «Юкси Парк» в Уфе собирается инвестировать 546 млн руб. в строительство частного образовательного центра в селе Нагаево. Об этом гендиректор компании Татьяна Косенцова сообщила на совещании «Инвестиционный час» у главы Башкирии.

Образовательный центр будет состоять из школы и детского сада. Средняя школа на 300 учеников займет общую площадь 3240 кв. м. Детский сад будет рассчитан на 140 мест, его площадь составит 1728 кв. м, сообщила глава компании.

«Строительство детского сада запланировано в срок до 1 сентября 2026 года. Строительство школы — в срок до 1 ноября 2028 года. На данный момент по проекту выполнена 3D-визуализация строений, рассчитан строительный объем, определен график строительства, разработан план мероприятий по проекту, проведен аудит земельных участков, в том числе выполнены кадастровые работы», — рассказала Косенцова.

Компания не собирается привлекать заемные средства. Весь объем финансирования проекта — это собственные средства, отметила гендиректор.

Инвестор хочет получить от республики меры поддержки в виде включения проекта в перечень приоритетных, предоставления земельного участка в аренду без торгов и обустройства подъездных дорог.

Инвесткомитет республики одобрил проект компании. Инвестору предоставят налоговые льготы, мэря Уфы также окажет содействие в оформлении земельного участка.

ООО «Юкси Парк» было зарегистрировано в Уфе в октябре 2023 года. По данным на сайте организации, одноименный детский развлекательный комплекс расположен на втором этаже ТЦ «Артерия» на проспекте Октября. Учредителем компании является Константин Бабушкин. Ему также принадлежит ООО «ТД Карьер-Логистик», которое занимается торговлей стройматериалами.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Башкортостан
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
НПФ заработали россиянам около 21% годовых по программам долгосрочных сбережений Инвестиции, 07:30
Как экономика Венесуэлы оказалась в кризисе и чем ей угрожает ТрампПодписка на РБК, 07:30
Юристы предупредили о рисках для игроков в S.T.A.L.K.E.R. Политика, 07:24
Эксперт рассказал о возможности поспать на работе Общество, 07:20
Минобороны сообщило о перехвате 65 дронов за ночь Политика, 07:20
ЕС в сентябре в 7 раз увеличил закупку лекарств из России Политика, 07:11
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Трамп отправит на переговоры с Россией и Украиной министра армии США Политика, 07:10
Рестораторы пожаловались на условия продажи готовой еды в торговых сетях Бизнес, 07:02
«Это руки КГБ». Почему русский маникюр завоевывает Европу и СШАПодписка на РБК, 07:01
Объем валютных активов россиян достиг рекордаПодписка на РБК, 07:01
Из-за пожара на юго-западе Японии эвакуировали более 170 человек Общество, 06:34
В аэропортах Геленджика и Краснодара сняли ограничения на полеты Политика, 06:30
Россия сократила вложения в американский госдолг до $31 млн Финансы, 05:55