Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Владелец парка развлечений в Уфе инвестирует в частную школу ₽546 млн

Фото: «Юкси Парк»
Фото: «Юкси Парк»

Владелец детского развлекательного комплекса «Юкси Парк» в Уфе собирается инвестировать 546 млн руб. в строительство частного образовательного центра в селе Нагаево. Об этом гендиректор компании Татьяна Косенцова сообщила на совещании «Инвестиционный час» у главы Башкирии.

Образовательный центр будет состоять из школы и детского сада. Средняя школа на 300 учеников займет общую площадь 3240 кв. м. Детский сад будет рассчитан на 140 мест, его площадь составит 1728 кв. м, сообщила глава компании.

«Строительство детского сада запланировано в срок до 1 сентября 2026 года. Строительство школы — в срок до 1 ноября 2028 года. На данный момент по проекту выполнена 3D-визуализация строений, рассчитан строительный объем, определен график строительства, разработан план мероприятий по проекту, проведен аудит земельных участков, в том числе выполнены кадастровые работы», — рассказала Косенцова.

Компания не собирается привлекать заемные средства. Весь объем финансирования проекта — это собственные средства, отметила гендиректор.

Инвестор хочет получить от республики меры поддержки в виде включения проекта в перечень приоритетных, предоставления земельного участка в аренду без торгов и обустройства подъездных дорог.

Инвесткомитет республики одобрил проект компании. Инвестору предоставят налоговые льготы, мэря Уфы также окажет содействие в оформлении земельного участка.

ООО «Юкси Парк» было зарегистрировано в Уфе в октябре 2023 года. По данным на сайте организации, одноименный детский развлекательный комплекс расположен на втором этаже ТЦ «Артерия» на проспекте Октября. Учредителем компании является Константин Бабушкин. Ему также принадлежит ООО «ТД Карьер-Логистик», которое занимается торговлей стройматериалами.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 03:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 03:17
Все новости Башкортостан
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05