Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

После итогового подсчета голосов в горсовет Уфы прошел другой кандидат

Избирком Уфы задержался с оглашением итогов на два дня и опубликовал окончательный список
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Избирательная комиссия Уфы опубликовала официальные итоги выборов в горсовет. Это произошло сегодня, 21 сентября, после того, как оглашение результатов переносилось несколько дней. Итоговые данные несколько отличаются от предварительных, которые публиковались в прессе еще вчера, а также приводились РБК-Уфа утром 19 сентября. По сравнению с ними, партия ЛДПР потеряла одно место, уступив его «Единой России».

Таким образом, из 36 мест в городском совете 23 кресла займёт «Единая Россия», 4 мандата получает КПРФ, 3 – ЛДПР. По одному месту в горсовете получают партии «Патриоты России», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Российская партия пенсионеров за справедливость». Почти половину из будущих депутатов от «Единой России» (12 человек) составляют те, кто победил в одномандатных округах. Аналогичным образом в горсовет прошли представители «Зеленых», партии пенсионеров и один из кандидатов от КПРФ.

Список из 18 победителей по одномандатным округам почти совпадает с тем, который публиковался по предварительным данным от 19 сентября, за исключением одной позиции. Место Кирилла Бадикова, представлявшего партию ЛДПР, по окончательным итогам занял Тимофей Вохмин («Единая Россия»), и раньше входивший в состав горсовета.

Впрочем, не исключен вариант, что Кириллу Бадикову уступят мандат товарищи по партии: в Горсовет от ЛДПР официально выдвигались лидер партии Владимир Жириновский и Иван Сухарев, депутат Госдумы от Башкирии, возглавляющий список кандидатов от партии на прошедших выборах в Госдуму. Вероятно, они откажутся от мест в уфимском горсовете.

По данным избиркома, явка на выборах в горсовет составила 62,3%. В бюллетенях значились 79 кандидатов по одномандатным округам, в том числе 7 самовыдвиженцев, и 121 кандидат по партийным спискам. В августе РБК-Уфа сообщал, что отказ в регистрации получила примерно половина из подавших документы.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Башкортостан
В России впервые вынесли приговор за угрозу безопасности движенияОбщество, 01:58
Губернатор сообщил о массированной атаке дронов на Тульскую областьПолитика, 01:51
Захарова ответила на слова Байдена о задаче избежать ядерного конфликтаПолитика, 01:27
Зеленский обсудил с Макроном размещение иностранных военных на УкраинеПолитика, 01:17
Объявление номинантов на «Оскар» вновь перенесли из-за пожаровОбщество, 00:51
Рютте предложил ЕС платить за оборону, учить русский или ехать в ЗеландиюПолитика, 00:35
В Киеве прозвучали взрывыПолитика, 00:18
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Кадры задержания напавшего с ножом в аэропорту КрасноярскаОбщество, 00:11
В Гренландии оценили роль России на международной аренеПолитика, 00:02
Доля сделок без ипотеки на московском рынке жилья достигла 85%Недвижимость, 00:01
Что важно знать о чемпионском бое Махачева — Царукяна на UFCСпорт, 00:00
Суд обязал мэрию Москвы купить квартиру «дочери ГУЛАГа»Общество, 13 янв, 23:56
Росавиация оценила последствия прекращения рейсов China Southern в МосквуОбщество, 13 янв, 23:39
История, технологии, принципы: за что мы ценим бренд CornelianiСтиль, 13 янв, 23:14