Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Башкортостан
В Самарской области остановили фуру с 810 л «Мистера Сидра» Общество, 17:31
Газизов подал в отставку после вылета «Уфы» во Вторую лигу Спорт, 17:20
Военная операция на Украине. Карта на 5 июня Политика, 17:16
США ввели санкции против семи россиян и магазина керамики Политика, 17:14
Власти назвали фейком данные о взрыве на железной дороге в Калининграде Общество, 17:09
В SberCIB обновили подборку лучших акций малой и средней капитализации Инвестиции, 17:09
Власти поручили найти и изъять «Мистер сидр» по всей России Общество, 17:05
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Лидию Федосееву-Шукшину доставили в больницу на обследование Общество, 17:03
Минстрою предложили урегулировать рынок посуточной аренды жилья Недвижимость, 17:01
Минобороны сообщило о новых попытках атак ВСУ в ДНР Политика, 16:56
Величайший Златан. Интересные факты об Ибрагимовиче Спорт, 16:54
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:50
Затулин заявил о «неправильных выводах» из его слов о целях спецоперации Политика, 16:50
CNN узнал о передаче Украиной дронов своим агентам в России Политика, 16:50
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии продадут имущество хлебокомбината

Начальная цена лота превышает балансовую стоимость основных средств.
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Часть активов АО «Ишимбайский хлебокомбинат» с начальной стоимостью в 44,4 млн рублей арбитражный управляющий Дмитрий Молин выставляет на торги. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Активы должника предлагаются одним лотом — предприятие реализуется как имущественно-производственный комплекс в Ишимбае. В него входят земельный участок, нежилые здания и помещения, 191 единица оборудования и девять автомобилей, причем часть позиций обременена залогом.

Открытый аукцион будет проводиться с 5 ноября 2020 года на площадке «Альфалот». Заявки принимаются до 27 октября, участникам необходимо внести задаток в размере 10% от суммы.

Вероятность того, что торги будут успешными в таком варианте и хлебокомбинат приобретет лицо, заинтересованное в восстановлении производства и платежеспособности предприятия, невелика, считает арбитражный управляющий Сергей Иванов. Эксперт объясняет это тем, что отрасль в настоящее время является высококонкурентной и требующей больших инвестиций.

Что касается установленной начальной цены в 44,4 млн, управляющий назвал ее никак не заниженной, отметив, что реальную цену имущества может определить только рынок.

По данным ресурса «Контур.Фокус», балансовая стоимость основных средств предприятия на 31 декабря 2019 года оценивалась в 32,3 млн рублей (начальная цена лота ее превышает). Из них на здания приходилось 27,5 млн рублей, на машины и оборудование — 3,75 млн рублей, транспортные средства — 96 тыс. рублей. В совокупности активы оценены в 74,4 млн рублей, из них около половины приходится на отложенные налоговые активы (27,4 млн рублей) и на дебиторскую задолженность (13 млн рублей). Бухотчетность не подлежит обязательному аудиту.

Уставный капитал хлебокомбината в 8,2 млн рублей принадлежит на 40,57% Алексею Крутову, на 38,69% ООО «Аспект» и на 19,5% ООО «Stop Хлеб».

Юрлицо признано банкротом в прошлом году, в отношении него открыто конкурсное производство. Инициатором банкротства, по данным картотеки арбитражных дел, стало АО «Уфимский хлеб» (конечный владелец — Алексей Крутов). В начале сентября суд отклонил требование одного из кредиторов («СМУ №4») о принятии обеспечительных мер в виде запрета проведения собрания кредиторов должника, назначенного на 22 сентября 2020 года. Требования заявителя к должнику превышают 90 млн рублей.

Авторы
Теги