Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Топ-90 самых высоких зарплат КХЛ попали 9 игроков "Салавата Юлаева"

Спортивный Интернет-ресурс Sports.ru опубликовал исследование Топ-90 крупнейших зарплат игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за сезон-2013/14. В рейтинг попали игроки 18 хоккейных клубов, башкирский "Салават Юлаев" представлен сразу 9 игроками, при чем один "юлаевец" вошел в тройку лидеров. Центральный нападающий Сергей Зиновьев занял третью строчку с зарплатой в 4,7 млн долларов США.
Фото: hcsalavat.ru
Фото: hcsalavat.ru

Спортивный Интернет-ресурс Sports.ru опубликовал исследование Топ-90 крупнейших зарплат игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за сезон-2013/14. Рейтинг представлен 18 хоккейными клубами, башкирский "Салават Юлаев" (СЮ) представлен сразу 9 игроками. Центральный нападающий Сергей Зиновьев занял третью строчку с зарплатой в 4,7 млн долларов США.

Самый высокооплачиваемый хоккеист в башкирской команде после Зиновьева - защитник Кирилл Кольцов, его доход составляет 2,1 млн долл, далее следует Антон Бабчук с заработком 2 млн долл, центральный нападающий Алексей Кайгородов и защитник Виталий Прошкин с доходом по 1,7 млн долларов, защитники Андрей Зубарев и Брент Сопел, которые за сезон заработали 1,6 млн и 1,4 млн долл соответственно, а также нападающие с доходом по 1,3 млн долл Игорь Миронов и Томаш Заборски.

Возглавил рейтинг левый нападающий питерского СКА Илья Ковальчук, его доход, по данным исследования, составляет 10,3 млн долларов. Вторую строчку рейтинга занял бывший игрок "СЮ" Александр Радулов, ныне выступающий за клуб ЦСКА, с доходом 7,5 млн долларов. Александр Радулов в основном составе "СЮ" отыграл четыре сезона с 2008 по 2012 год.

По словам авторов рейтинга, данные предоставили инсайдеры хоккейного рынка: менеджеры клубов, агенты, сами хоккеисты. Цифры, фигурирующие в рейтинге – это зарплата хоккеистов до налогообложения за сезон-2013/14.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Башкортостан
Вложения в территории опережающего развития Башкирии за год выросли вдвое Башкортостан, 08:46 
FT сообщила о планах Украины провести выборы и референдум весной Политика, 08:44
Тренды интернета привели к дефициту капибар в зоопарках Общество, 08:44
«Вкусно — и точка» отказалась от строительства фабрики игрушек Бизнес, 08:36
СВР рассказала об ошибке немецких атомщиков, которую обнаружил Курчатов Общество, 08:35
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Хабиров подписал указ о повышении выплат сотрудникам ФСИН втрое Башкортостан, 08:26 
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью Политика, 08:24
Рынок труда в кризисе: кто теряет работу, а кто востребованПодписка на РБК, 08:24
В Подмосковье зафиксировали 25-градусные морозы Общество, 08:19
Рябков счел неприемлемым связывание США торговли с конфликтом на Украине Политика, 08:04
Лавров фразой «хоть чучелом, хоть тушкой» оценил взгляд США на Гренландию Политика, 08:02
Лавров заявил, что в Гренландии кто только не высаживался Политика, 08:01
Что ждет рекламный рынок после замедления TelegramПодписка на РБК, 08:00