Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Проект логистического центра «Фармленд» в Уфе стал приоритетным

Фармкомпания может получить льготы по налогам и помощь при строительстве коммуникаций
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Проект строительства логистического комплекса «Фармленд — Терминал 1» в Орджоникидзевском районе Уфы включен в перечень приоритетных. Объем инвестиций в создание складского центра для хранения фармацевтической продукции оценивается в 570 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РБ.

«Проект нацелен на создание в Уфе логистического комплекса с целью осуществления оптимизации и синхронизации процессов сбыта, хранения и доставки фармацевтической продукции до конечного потребителя. Объем инвестиций по проекту составит 570 млн рублей», — сообщил первый заместитель премьер-министра правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

В качестве мер поддержки «Фармленд» запросил у республики льготу по налогу на имущество и содействие в строительстве инженерных коммуникаций к логистическому центру.

Как сообщал РБК Уфа, проект был представлен на «Инвестиционном часе» у главы республики в июле 2021 года. Его возведут рядом с действующей площадкой предприятия в Орджоникидзевском районе Уфы. Инвестор уже приобрел земельный участок под строительство и ведет проектирование склада. Площадь логистического комплекса составит 10 тысяч кв. м. Благодаря реализации инвестпроекта в городе появится 100 рабочих мест.

По словам совладельца компании Олега Мурова, в период пандемии коронавируса производитель столкнулся с нехваткой складских мощностей, в связи с чем было решено построить новый распределительный центр в Башкирии. Компания в будущем может возвести неподалеку от этого комплекса еще один склад. В этом случае для освоения пригодной для строительства площадки понадобится актуализация градостроительной документации. Глава региона поручил муниципальным властям оказать содействие в оформлении разрешительной документации и подготовке площадки для инвестора.

АО «Фармленд» зарегистрировано в Уфе в октябре 1997 года. Развивают предприятие уфимские предприниматели Олег Муров и Аделя Кальметьева. По данным ресурса РБК Компании, в 2020 году выручка акционерного общества составила 21,08 млрд рублей, чистая прибыль — 168,9 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Башкортостан
Как журналисты готовятся освещать переговоры в Женеве. Видео Политика, 12:48
Чем известен глава украинской переговорной делегации Умеров 12:45
Третий раунд переговоров по Украине в Женеве. Главное Политика, 12:42
Переговоры по Украине в Женеве начнутся после 14 часов Политика, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Солнечное затмение 17 февраля увидят всего несколько человек на Земле Технологии и медиа, 12:34
Москалькова заявила, что Россия готова передать 115 граждан Украины Политика, 12:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Правительство подготовит меры по снижению стоимости строительства жилья Недвижимость, 12:32
Шесть россиян выступят на Паралимпиаде с флагом и гимном страны Спорт, 12:31
Эксперты увидели в составе российской делегации отсылку к Стамбулу
РАДИО
Политика, 12:30
Дмитриев прибыл в Женеву для переговоров по экономическому треку с США Политика, 12:29
Haaretz рассказал, как автомобили стали инструментом слежки спецслужб Технологии и медиа, 12:29
Песков посоветовал не ждать новостей по сегодняшней встрече в Женеве Политика, 12:27
Акции VK выросли на сообщениях о полной блокировке Telegram с 1 апреля Инвестиции, 12:22