Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Глава Краснокамского района Башкирии досрочно ушел в отставку

Фото: Рустам Мусин / vk.com
Фото: Рустам Мусин / vk.com

Депутаты Краснокамского совета в среду, 22 марта, приняли отставку главы района 57-летнего Рустама Мусина. Чиновник сложил полномочия по собственному желанию досрочно.

«Я восемь лет главой проработал, правда, в двух районах. Коллектив сильный, депутаты всегда поддерживали, может быть, и спорили, но всегда приходили к какому-то конкретному решению и претворяли его в жизнь. Спасибо моим заместителям, главам сельских поселений, команда создалась рабочая, и она неплохо работала», — сказал Мусин.

Исполнение обязанностей главы района с 23 марта депутаты возложили на заместителя Мусина Алексея Горбачева, ранее он работал в должности секретаря совета райадминистрации.

В 2021 году Мусин задекларировал доход в размере 2,6 млн рублей, его супруга заработала 557,2 тыс. рублей. В собственности чиновника участок в 2,6 тыс. кв. м и жилой дом в 135 «квадратов». В пользовании главы района находился гараж, баня, сарай и квартира в 152 кв. м.

Рустам Мусин родился в августе 1965 года в деревне Иштыбаево Мишкинского района, окончил Башкирский сельскохозяйственный институт по специальности «ветеринария» и БАГСУ по направлению «государственное и муниципальное управление». Карьеру начинал ветеринаром в совхозе «Мишкинский». С 2009 по 2015 год работал директором по производству компании «Уралагро» в Нефтекамске. Позднее в течение нескольких лет Мусин возглавлял Мишкинский район Башкирии, с мая 2019 года — Краснокамский район.

Как сообщал РБК Уфа, 22 марта депутаты городского совета Агидели приняли отставку мэра города Фаниса Гильванова. Исполняющим обязанности главы муниципалитета назначен 33-летний Денис Ирназаров.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Башкортостан
В Миннесоте арестовали подозреваемого в убийстве депутата-демократа Политика, 06:46
Iran International узнал, что верховный лидер Хаменеи скрылся в бункере Политика, 06:29
В Израиле сообщили почти о 70 пострадавших после иранского обстрела Политика, 06:11
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Три человека погибли после удара Ирана по центру Израиля Политика, 05:53
В Госдуме напомнили об ужесточении требований к концессионерам ЖКХ осенью Общество, 05:34
Земфира и Чулпан Хаматова попали в базу украинского сайта «Миротворец» Политика, 05:06
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
В Израиле сообщили о последствиях новой ракетной атаки со стороны Ирана Политика, 04:50
В России обновили методику расчета среднего заработка Общество, 04:39
Израиль заявил о новых ракетных пусках с территории Ирана Политика, 04:11
В Иране зафиксировали землетрясение в районе ядерного объекта в Фордо Политика, 04:06
Израиль ударил по водопроводу на севере Тегерана. Видео Политика, 03:53
В Иране задержали двух агентов израильского «Моссада» с 200 кг взрывчатки Политика, 03:37