Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

Власти Башкирии назначили главных редакторов ключевых официальных газет

Должности руководителей «Республики Башкортостан» и «Башкортостана» оставались вакантными несколько месяцев
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Новыми главными редакторами газет «Республика Башкортостан» и «Башкортостан» – официальных печатных органов правительства региона на русском и башкирском языках соответственно – назначили Гюзель Набиеву и Вадута Исхакова. Соответствующее представление правительство накануне внесло в парламент, а Госсобрание утвердило кандидатуры на сегодняшней сессии. Оба поста освободились еще в апреле, однако при выборе новых кандидатур возникла заминка: собеседники РБК-Уфа не исключают, что это связано с кризисными явлениями в индустрии печатной прессы в Башкирии.

Гюзель Набиева ранее возглавляла отдел политики в «Республике Башкортостан», Вадут Искахов на протяжении последних двенадцати лет был редактором другого государственного СМИ, но местного масштаба – редакции газеты «Торатау» в Ишимбае. Их предшественниками на постах главных редакторов «Республики Башкортостан» и «Башкортостана» были Эльза Хорева и Азамат Юлдашбаев, оба покинули должности добровольно. При этом отставку Эльзы Хоревой источники газеты «Коммерсантъ» связали с протестом коллектива и редактора против сокращения зарплат, адресованного властям республики.

Как ранее писал РБК-Уфа, ​в конце 2017 года эксперты группы ЦИРКОН, фонда «Медиастандарт» и Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина заявили о снижении аудитории СМИ в Башкирии. В этом разделе аналитики учитывали не только количественные данные, но и степень критичности в восприятии информации, уровень доверия, частоту обращения к медиаустройствам, время, проводимое в интернете и перед телевизором и т.д. В этом рейтинге в 2015 году Башкирия имела положительную динамику (+0,15 баллов), в 2016 и 2017 годах соответственно –0,12 и –0,14 баллов. Башкирия опустилась сначала с 34 на 55 место (2016), а потом и на 58-е (2017). В рейтинге, учитывающем «самочувствие» самих медиасубъектов (учитывалось количество СМИ, зарплаты сотрудников и т.д.), Башкирии не удалось существенно восстановиться после «проседания» 2016 года. Здесь динамика выглядит так: 11 место в 2015 году (0,53 балла), 28 место в 2016-м (0,17) и 27 место в 2017-м (0,23). 

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
В Воронежской области перехватили дрон Политика, 13:29
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 13:26
«Оборот вырос в 3 раза»: как работать с маркетплейсом. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 13:24
Хинштейн назвал причиной стрельбы в Брянске халатное отношение к оружию Общество, 13:20
Фигурантам дела о надувных танках дали по четыре года колонии Общество, 13:20
Названы районы на окраинах Москвы с самым дешевым и дорогим жильем Недвижимость, 13:19
ТАСС сообщил о неработающем металлодетекторе брянской гимназии Общество, 13:18
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Кабинет в брянской школе после стрельбы. Видео Общество, 13:14
Строить карьеру по старым правилам больше не получится: что изменилось Pro, 13:13
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 13:12
В Дагестане чемпиону мира заочно дали 15 лет за убийство росгвардейца Спорт, 13:08
Названы самые экологичные районы Москвы по итогам 2023 года Недвижимость, 13:05
Вышел трейлер «Мастера и Маргариты». Вот кто сыграл Понтия Пилата Life, 13:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:02