Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Салют на День города в Уфе состоится на двух площадках

Фото: Администрация г. Уфы
Фото: Администрация г. Уфы

Праздничный салют на День города, 11 октября, в Уфе состоится на двух площадках. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщила заместитель главы городской администрации Алина Сулейманова.

В этот день в столице Башкирии отметят сразу четыре праздника – День Республики, День России, 266-летие со дня рождения Салавата Юлаева и 446-летие основания крепости Уфа. В мэрии особо подчеркнули, что все мероприятия состоятся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Празднование начнется с традиционной торжественной церемонии возложения цветов к памятникам Салавату Юлаеву и Шайхзаде Бабичу. Главный концерт начнется в 18:00 на площади перед Русским драматическим театром, здесь же с 16:00 организуют работу предприятий общественного питания. Программа возле Горсовета завершится салютом в 23:00. Для жителей северной части города фейерверк организуют в недавно реконструированном парке Первомайский.

В парке «Ватан» также будет организована праздничная программа, здесь перед горожанами выступят звезды республиканской и российской эстрады, имена пока не называются. Кроме того, во всех районах Уфы будут организованы мероприятия, приуроченные к празднику.

Мэр города Ульфат Мустафин поручил замглавы по предпринимательству и потребительскому рынку Николаю Фадееву проработать вопросы организации точек питания с горячим чаем и национальной кухней. Транспортному блоку поручено оперативно проинформировать население о возможных перекрытиях дорог.

Как ранее сообщал РБК Уфа, в этом году День города в Уфе перенесли на осень в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. К моменту отмены празднований администрация не приступила к финансированию планируемых мероприятий, поэтому не понесла убытков из-за переноса празднования.

17 сентября Радий Хабиров подписал указ о проведении 11 октября Дня Республики, документ опубликован на портале правовой информации Башкирии. Организационному комитету во главе с руководителем администрации главы региона Александром Сидякиным поручили разработать план по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Башкортостан
Под Вологдой обрушился мост, по которому шел крестный ход Общество, 16:20
Ozon прокомментировал возможность выплаты спецдивиденда после переезда Инвестиции, 16:20
Россиянин остался в тренерском штабе «Фиорентины» после назначения Пиоли Спорт, 16:17
Axios сообщил о призыве России к Ирану отказаться от обогащения урана Политика, 16:11
Арахамия описал детство Зеленского в Кривом Роге Политика, 16:07
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Трамп объявил о вводе пошлин в 30% на товары из ЕС и Мексики с 1 августа Экономика, 15:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Призер ЧМ по фигурному катанию Козловский окончил магистратуру в МГИМО Спорт, 15:35
Замеченный в небе над Киевом самолет Ан-124 перегнали в немецкий аэропорт Общество, 15:33
Пригожин рассказал, как Канада предлагала ему избежать санкций Политика, 15:27
Спасатели начали эвакуацию жителей подтопленной части Читы Общество, 15:19
Менеджер Махачева заявил о планах на чемпионский бой в UFC в ноябре Спорт, 15:18
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы РБК и GigaChat, 15:15
В аварии в Ленобласти погиб владелец компании — тестировщика «Спутника V» Общество, 14:49