Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

В Башкирии на системы водоснабжения и дороги в ОЭЗ выделят до ₽1,3 млрд

Фото: правительство РБ
Фото: правительство РБ

Корпорация развития Башкирии запрашивает предложения подрядчиков по стоимости строительства систем водоснабжения, водоотведения на площадке № 3 особой экономической зоны «Алга». Начальная максимальная цена контракта составляет 851 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок. Также объявлен отдельный конкурс на обустройство внутриплощадочных и внеплощадочных автомобильных дорог, а также наружного освещения. Начальная максимальная цена этого контракта — 476,9 млн рублей. Работы профинансируют из собственных средств заказчика — Корпорации развития РБ.

Площадка, на которой необходимо построить инфраструктурные объекты, расположена в Стерлитамакском и Ишимбайском районах Башкирии. Согласно техническому заданию, на территории ОЭЗ в рамках первого этапа появится внеплощадочный и внутриплощадочные хозяйственно-питьевые водопроводы, внеплощадочный и внутриплощадочные трубопроводы технического водоснабжения (в которые будет поступать речная вода), а также внеплощадочную и внутриплощадочную хозяйственно-бытовую канализацию, внеплощадочную и внутриплощадочную производственно-дождевую канализацию. Эти работы необходимо выполнить до 12 апреля 2024 года. В рамках второго этапа построят автодороги, систему наружного освещения и ливневую канализацию. Эти объекты необходимо сдать до 19 декабря 2023 года.

При выборе подрядчика будет учитываться предложенная им стоимость исполнения контракта, а также квалификация участников закупки и наличие у них в собственности, лизинге или аренде необходимых материально-технических ресурсов — порядка 30 единиц спецтехники. Значимость ценового критерия составляет 40%, двух других критериев — 25% и 35%. Итоги конкурса подведут 1 декабря.

Как сообщал РБК Уфа, в октябре был объявлен тендер на разработку проекта строительства электросетей на площадках № 3 и 4 ОЭЗ «Алга». Начальная максимальная цена контракта составила 49,6 млн рублей. Сами работы запланированы на период со второго квартала 2023 года до второго квартала 2024 года.

Особая экономическая зона «Алга» создана постановлением премьер-министра России Михаила Мишустина 27 мая 2020 года. На ее резидентов распространяются специальные налоговые льготы для ведения бизнеса. Управляющей компанией ОЭЗ выступает Корпорация развития республики. Башкирия намерена увеличивать территорию ОЭЗ. Новые площадки могут появиться в Стерлитамакском и Ишимбайском районах на общей площади 1533 га и в Салавате на площади 55 га.
 

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Башкортостан
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 22:10
Путин отметил вклад главы Эрмитажа в «сбережение наследия человечества» Общество, 22:06
Рада одобрила в первом чтении штрафы за нарушение комендантского часа Политика, 21:57
Финляндия начала предварительное следствие по делу экс-командира «Русича» Политика, 21:51
В Симферополе произошел взрыв самодельной бомбы Общество, 21:50
Делать все по-своему: как стать востребованным фотографом РБК и ВТБ, 21:47
«Зенит» одержал победу и сместил «Краснодар» с первого места в РПЛ Спорт, 21:45
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Захарян отметился первым результативным действием за «Реал Сосьедад» Спорт, 21:33
WSJ узнала об иске «Волги-Днепр» к властям Канады из-за санкций Бизнес, 21:27
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 21:24
«Црвена Звезда» побила державшийся 58 лет рекорд «Реала» Спорт, 21:20
Медведев обвинил Шольца в «изворачивании» после слов о росте цен на газ Политика, 21:13
ЕС договорился разработать первый в мире свод правил по ИИ Технологии и медиа, 21:04
Цифровой двойник человека, термояд и кванты: какие планы у ученых РБК и Росатом, 21:01