Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Башкортостан ,  
0 

Башкирия получит 575 млн на поддержку ковидных больниц

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Башкирия получит из федеральной казны 574,5 млн рублей на поддержку больниц, в которых лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. Дотации в размере 10 млрд рублей выделены из резервного фонда страны для систем здравоохранения 54 субъектов. Распоряжение о распределении средств между регионами подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Республика стала одним из трех субъектов, получивших наибольшее финансирование. Максимальный размер дотации — 823,6 млн рублей — предусмотрен для Краснодарского края, в Ростовскую область направят 585,9 млн. Наименьший объем средств выделен для Еврейской автономной (23,2 млн рублей) и Магаданской областей (20,1 млн), а также Чукотского автономного округа (6,7 млн).

Дотации предназначены на ремонт и замену оборудования, которое используется при лечении заболевших COVID-19, закупку расходных материалов и средств индивидуальной защиты для медперсонала.

«Правительство продолжает следить, чтобы в медицинских учреждениях было все необходимое для борьбы с коронавирусом. Наша система здравоохранения практически два года работает в условиях повышенной нагрузки», — отметил Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 21 декабря.

Как сообщал РБК Уфа, в июне—июле республика получила на поддержку системы здравоохранения 888 млн рублей, в октябре — еще 1 млрд. В начале декабря Башкирии из резервного фонда страны выделили 1,8 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи. Всего регионам за это время распределили 255 млрд рублей.

11 декабря в Башкирии началось строительство двух новых ковид-госпиталей. Инфекционные центры возведут в Туймазах и Сибае. Каждый из них будет рассчитан на 50 боксов, 10 из которых — реанимационные. Стоимость строительства двух объектов оценили в 2,5 млрд рублей, средства выделят из республиканского бюджета в 2021 и 2022 годах. Ввести объекты в эксплуатацию планируют в январе 2022 года.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Все новости Башкортостан
В Астане подвели итоги 30-летней работы Ассамблеи народа КазахстанаОтрасли, 16:06
Суд прекратил раздел имущества между Алсу и ее бывшим супругомОбщество, 16:01
КДК РФС наказал тренера «Спартака» за использование рацииСпорт, 15:58
ЦБ назвал преждевременным утверждение об устойчивости укрепления рубляИнвестиции, 15:56
Полиция оцепила место гибели генерала Генштаба в ПодмосковьеПолитика, 15:55
Набиуллина назвала высокую ключевую ставку «проверенным лекарством»Экономика, 15:44
Спрос на биткоин со стороны китов усилился. О чем это говоритКрипто, 15:33
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Азии назвали «единственную определенность» из-за пошлин ТрампаПолитика, 15:30
Место взрыва машины генерала ГенштабаПолитика, 15:26
Торговый алфавит: что дает БРИКС экономике РоссииОтрасли, 15:22
Уиткофф прогулялся по Арбату перед встречей с ПутинымПолитика, 15:22
Motorola представила рекордно дорогую «раскладушку» Razr UltraLife, 15:21
Как Россия и США «реанимируют» отношения друг с другом. ИнфографикаПолитика, 15:20
МВД раскрыло крупную мошенническую схему с маткапиталомНедвижимость, 15:18