Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Мэрия Уфы вновь объявила конкурсы на строительство канализации и водовода

Общая стоимость контрактов сократилась на 45,4 млн рублей до 7,85 млрд.
Фото: мэрия Уфы
Фото: мэрия Уфы

Управление капитального строительства администрации Уфы повторно объявило торги на возведение канализационной станции «Затон-Восточный» в Ленинском районе, коллектора от нее до площадки городских очистных сооружений, водовода в Кировском и Демском районах города, а также конкурс на обновление КНС «Затон». Общая стоимость контрактов сократилась на 45,4 млн рублей до 7,85 млрд рублей.

Начальную стоимость работ по строительству водовода уменьшили на 44,4 млн рублей с 2,61 млрд до 2,57 млрд рублей. На 1,1 млн сократили финансирование по техническому перевооружению КНС «Затон» — до 147,5 млн рублей. На 100 тыс. увеличилась стоимость строительства КНС «Затон-Восточный», на эти цели будет направлено 1,6 млрд. Объем предполагаемого финансирования строительства коллектора от этой канализационной насосной станции до городских очистных сооружений оставили без изменений — 3,97 млрд рублей.

«Снижение стоимости связано с перераспределением объемов финансирования между СМР и строительным контролем в рамках новых строительных норм», — пояснили РБК Уфа в мэрии.

Как сообщал РБК Уфа, объявленные 4 марта торги были отменены 18 марта в связи с необходимостью внесения изменений в конкурсную документацию. На все четыре процедуры ранее поступали запросы на разъяснение документации, в частности, заявители указывали на то, что в документах нет согласования с собственниками участков, на которых планируется строительство и др. Помимо стоимости контрактов, планировалось изменить и ряд технических условий. В торгах также подкорректировали название — нацпроект «Стимул» заменили на проект «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда».

Все работы будут профинансированы из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В начале февраля премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить Башкирии в ближайшие три года 5,8 млрд рублей на строительство КНС «Затон-Восточный» и водовода в Кировском и Демском районах Уфы.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Спорт, 17:41
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 17:28
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Спорт, 17:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Reuters раскрыл доклады разведки США о намерениях Путина по Украине Политика, 17:01
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:51
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Спорт, 16:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37