Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 16:27
Все новости Башкортостан
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:14
Житель Шебекинского округа погиб от прилетевшего во двор его дома снаряда Политика, 18:13
Repubblica узнала о давлении на Зеленского для смягчения «формулы мира» Политика, 18:12
Матыцин пообещал найти «позитивное решение» скандала с биатлонистами Спорт, 18:12
Какие шансы дает предпринимателям новая ситуация в экономике Новая экономика, 18:11
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 18:11
Снятый в космосе фильм «Вызов» уступил лидерство в прокате новой комедии Life, 18:09
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Собянин рассказал о развитии и поддержке экосистемы инноваций в Москве Город, 18:07
Так плохо, что даже забавно. Рецензия на сериал «Фубар» со Шварценеггером Life, 18:05
В Москве нашли тело мужчины, пристегнутого наручниками к посудомойке Общество, 17:59
МИД пригрозил «весьма чувствительным ответом» Германии Политика, 17:54
«Выход на максимумы». Как поведет себя биткоин в ближайшее время Крипто, 17:47
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
На Урале отпустили на спецоперацию обвиняемого во взятках десантника Общество, 17:44

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Башкортостан ,  
0 

Зеленский ввел санкции против уфимского интернет-провайдера

Всего в обновленные санкционные списки попали более 400 граждан, компаний и политических организаций
Фото: офис президента Украины
Фото: офис президента Украины

Уфимский провайдер интернет-связи и цифрового телевидения «Кристалл» попал под украинские санкции. Президент Владимир Зеленский внес АО «Монтажно-технологическое управление “Кристалл”» в обновленные санкционные списки. Документ опубликован на сайте офиса главы государства.

Санкции подразумевают блокировку активов компании на территории Украины, запрет на ведение торговых операций и вывод капитала из Украины, прекращение выполнения финансовых и других обязательств контрагентов в отношении подсанкционного лица и другие ограничения.

Кроме предоставления услуг связи, АО МТУ «Кристалл» занимается проектно-конструкторскими, строительно-монтажными, пуско-наладочными работами, техническим обслуживанием систем связи, внедрением и сопровождением информационных систем автоматизированного управления. В частности, предприятие проектирует и строит системы охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступа на объекты и т. п.

Предприятие «Кристалл» было основано в 1952 году как филиал Киевского монтажного управления. В нынешнем статусе компания существует с 1994 года. Основным совладельцем с 75% акций является генеральный директор компании Александр Трофимов. Ранее компания не попадала в санкционные списки других стран. По итогам 2021 года выручка АО МТУ «Кристалл» составила 312,9 млн рублей, а чистая прибыль — 1,2 млн рублей.

В трех обновленных санкционных списках Украины оказались 422 физических и юридических лица. Среди них — Центральная избирательная комиссия России, парламентские партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», «Новые люди». Под украинские санкции также попали компании, зарегистрированные в России, Армении, во Франции, Швейцарии, на Британских Виргинских островах, в ОАЭ, ФРГ, Испании, Сингапуре и на Тайване.

Среди 40 человек оказались граждане России, Швейцарии, Украины, Ирана, Мали. В частности, ограничения введены против родственников бизнесменов Сулеймана Керимова и Владимира Потанина, сенатора Виктория Шептия, заместителя руководителя администрации главы Чечни Турпал-Али Ибрагимова и других.

Как сообщал РБК Уфа, неделю назад Владимир Зеленский ввел персональные санкции против председателя Госкомитета Башкирии по молодежной политике Яны Гайдук. Чиновница в ответ заявила, что это решение ее «насмешило». Под ограничения попали также уфимское АО НПП «Полигон», его бывший гендиректор Игорь Селиванец, уфимские предприниматели Антон Евлухин и Ольга Евлухина.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.