Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Башкирия получит еще ₽32 млн на строительство «умных» спортплощадок

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В 2022 году Башкирия получит из бюджета страны дополнительно 32 млн рублей на создание модульных спортзалов и «умных» спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт», следует из опубликованного распоряжения председателя правительства страны Михаила Мишустина. В январе республике распределили на эти цели 100 млн рублей — по 20 млн на 2022 и 2023 годы и 60 млн на 2024 год.

Всего регионам на развитие спортивной инфраструктуры выделили дополнительно 3 млрд рублей. Ранее на эти цели субъектам из бюджета страны направили 9,1 млрд рублей.

С помощью федеральных средств в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных» спортплощадок. Это будут оборудованные для занятий спортом места с доступом к интернету, чтобы посетители могли выстроить индивидуальные тренировки и следить за правильностью выполнения упражнений. Власти рассчитывают, что такая инфраструктура позволит привлечь население к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

«Созданию условий для здорового образа жизни наших граждан Правительство уделяет серьёзное внимание. По поручению Президента во всех регионах страны строится разнообразная спортивная инфраструктура в шаговой доступности для различных видов занятий – от любительских тренировок до выполнения нормативов ГТО», — сказал Мишустин на заседании с вице-премьерами в понедельник, 23 мая.

Проект «Бизнес-спринт» входит в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта». Он разработан по одной из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и селах страны.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:38
Все новости Башкортостан
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25