Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

«Башавтотранс» возглавил антикризисный руководитель

«Башавтотранс» в статусе и.о. возглавил директор филиала этого же ГУПа Надир Самиев. Стремительная смена руководства – следствие критики Радия Хабирова. Новый топ-менеджер получил неделю на антикризисный план.
Фото: Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству
Фото: Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству

В «Башавтотрансе» назначен новый руководитель. В статусе и.о. предприятием будет управлять Надир Самиев, до последнего времени возглавлявший филиал того же ГУПа - УПАТП №1. Нового руководителя коллективу представил председатель Госкомитета республики по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Стремительная смена топ-менеджера единственного государственного перевозчика стала следствием резкой критики врио главы Башкирии на оперативке в правительстве. Поводом для разбирательств стала распродажа имущества государственного автоперевозчика. Радия Хабирова заинтересовала личность теперь уже бывшего генерального директора «Башавтотранса» Разима Махиянова. Все предприятия, которые он возглавлял, уже обанкрочены. Вскрылись и элементы коррупции в руководстве. И.о. главы региона распорядился уволить Махиянова и направить информацию о деятельности менеджмента госпредприятия в прокуратуру.

Повысить качество услуг в сфере пассажирских перевозок поручил предприятию глава Госкомтранса Башкирии. Новый руководитель в недельный срок должен внести предложения по финансовому оздоровлению предприятия - антикризисный план по сохранению предприятия, финансово-экономический прогноз до 2022 года.

«Все объекты предприятия, вовлеченные в производственный процесс, должны быть сохранены», — дал указание Тимур Мухаметьянов.

Справка.

Самиев Надир Салимзянович родился 8 февраля 1967 года в д. Кундашлы Балтачевского района Башкортостана. Окончил Башкирский сельскохозяйственный институт по специальности механизация сельского хозяйства в 1991 году, в 2015 году – Восточно-экономическую юридическую гуманитарную академию по специальности юриспруденция.

В 1984 году работал помощником комбайнера в колхозе имени Тельман Балтачевского района, с 1991 по 1992 гг. – инженером-энергетиком.

С 1992 по 1993 гг. занимал должность заведующего лабораторией Башкирского сельскохозяйственного института в г. Уфе.

С 1993 года по 1995 гг. – инженер отдела снабжения – НВПО «Мирмекс», г. Уфа.

С 1995 по 1996 гг. – главный инженер – МПКП «Вторресурсы», г. Уфа.

С 1996 по 2015 гг. проходил службу в органах внутренних дел МВД по РБ, вышел в отставку в должности начальника управления организации тылового обеспечения МВД РБ в звании полковник полиции.

С 2015 по 2018 гг. – директор УПАТП № 1 – филиал ГУП «Башавтортанс» РБ в г. Уфе.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 09:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 09:08
Все новости Башкортостан
Суд заочно приговорил журналистку Анну Зуеву за оправдание терроризма Политика, 09:26
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Военный суд приговорил белоруса к 22 годам за подрыв двух поездов на БАМе Политика, 09:10
Кириленко рассказал о сокращении контрактов с букмекерами из-за налогов Спорт, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Цифровые гегемоны: как Китай и США борются за рынок ЦОДовПодписка на РБК, 09:00
Бюджет Башкирии на 2026 год принят с дефицитом ₽22,5 млрд Башкортостан, 08:58 
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
«Валюта коррупции»: что снижение цен на байцзю говорит об экономике КитаяПодписка на РБК, 08:47
Лукашенко назвал себя «уходящим президентом» Политика, 08:41
Axios узнал о предстоящей встрече Умерова с Уиткоффом в Майами Политика, 08:33
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металлаПодписка на РБК, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
США продадут Тайваню крупнейшую партию оружия Политика, 08:25
Наследство, долги, хищение: можно ли защитить криптовалюту в судеПодписка на РБК, 08:17