В Башкирии из-за COVID-19 ввели новые ограничительные меры

РБК Уфа

Фото: РБК Уфа

Входит в сюжеты
В этой статье

Из-за распространения коронавирусной инфекции в Башкирии ограничили время работы заведений общественного питания. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес глава региона Радий Хабиров.

«Заведениям общепита необходимо ограничить режим работы с 23:00 до 6:00, исключение сделано для объектов придорожного сервиса», - сообщили в пресс-службе руководителя республики.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии за прошедшие сутки зарегистрировали 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в регионе выросло до 10 093. В республике за время пандемии выздоровели 9218 человек, зафиксировано 48 летальных случаев.

На этой неделе Радий Хабиров уже второй раз внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Ранее глава региона рекомендовал перенести или отменить все деловые и культурные мероприятия с числом участников более 50 человек, самоизоляцию необходимо соблюдать беременным женщинам, пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями.

Авторы
Теги
Анастасия Андреева