Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

«Своих не бросаем»: Башкирия вновь может принять на обсервацию вахтовиков

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Республика в ближайшее время может вновь принять на обсервацию вахтовиков, работающих на месторождениях Крайнего Севера, Сибири и Якутии, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в региональном правительстве.

«Башкирия стала центром, где сотрудники, работающие вахтовым методом, проходят обсервацию. На сегодня только в госучреждениях и санаториях ее прошли уже 25 тыс. человек. В последнее время участились звонки от компаний, которые отмечают рост заболевших, рост очагов. Мы ведем переговоры с крупными предприятиями, в том числе с «Газпромом», с которым уже есть взаимодействие по эвакуации сотрудников», — сообщил заместитель руководителя администрации главы республики Ринат Баширов, отметив, что на данный момент ведутся переговоры с региональным Минздравом о возможном принятии рабочих с месторождений на обсервацию.

«Это будет очень мощная нагрузка на систему здравоохранения. Но мы своих не бросаем. Мы своих заберем, кого надо поместим в обсерватор, кого надо – будем лечить», — отметил Радий Хабиров, поручив проработать этот вопрос.

Министр здравоохранения республики Максим Забелин сообщил, что на сегодняшний день в республике коронавирус подтвердился у 13 318 человек, за сутки прибавилось 130 новых случаев. В регионе выздоровели уже 11 426 пациентов. В стационарах республики находятся 394 человека, состояние 32 из них оценивается как тяжелое.

«Развернуто в регионе 5800 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом, уровень загрузки составляет 78%», — отметил Максим Забелин.

Как сообщал РБК Уфа, в мае Башкирия вывезла из Якутии сотрудников Чаяндинского месторождения, где произошла вспышка коронавирусной инфекции. В регион доставили 1800 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Башкортостан
Петербургский фитнес-клуб объяснил запрет клиенткам плавать в бикиниОбщество, 05:41
Посланник Трампа заявил, что у России нет плана «пройти маршем по Европе»Политика, 05:19
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования на УкраинеПолитика, 04:58
Уиткофф заявил, что Трамп и Путин могут встретиться в ближайшие месяцыПолитика, 04:40
Спецпосланник заявил о рассказе Путина о том, как он молился за ТрампаПолитика, 04:18
В Сальске Ростовской области обломки дрона упали на улицу в центре городаПолитика, 03:58
Уиткофф заявил о согласии властей Украины на проведение выборовПолитика, 03:40
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В России создадут группу для решения проблем садоводов и огородниковОбщество, 03:25
На Украине призвали граждан не публиковать видео пролетов F-16Политика, 03:12
Застройщик «Самолет» рассказал о привлечении к работе индийцевБизнес, 02:56
Над Воронежской областью сбили еще более 10 беспилотниковПолитика, 02:39
Al Arabiya узнала о требовании лидера Сирии к России выдать Башара АсадаПолитика, 02:15
В Стамбуле задержали 97 человек на протестах после задержания мэраПолитика, 01:59
В Запорожье прогремели взрывыПолитика, 01:39