Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии на трассе М-5 установят два надземных перехода за 120 млн

Фото: Росавтодор
Фото: Росавтодор

Федеральное управление автодорог «Приуралье» Росавтодора заключит контракт на установку двух модульных надземных пешеходных переходов на трассе М-5 «Урал» в Башкирии с уфимской компанией «МеталПромГражданСтрой». Организация стала единственным участником открытого конкурса, объявленного казенным учреждением, и выполнит услуги по максимальной цене 120 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Источником финансирования выступит федеральный бюджет. Конструкции установят в Чишминском районе республики, первую через шестиполосный участок трассы — рядом с селом Узытамак, вторую — возле СНТ «Гарнизонный» над восьмиполосной дорогой. На пешеходные переходы должна быть предоставлена гарантия на восемь лет, первый объект необходимо установить до середины декабря 2022 года, второй — до 15 декабря 2023 года.

Конструкции переходов должны обеспечивать возможность их перемещения без соразмерного ущерба, в них будут установлены подъемные механизмы для инвалидов и других маломобильных групп населения, значится в конкурсной документации. На объектах будет смонтировано освещение и видеонаблюдение. Входы и выходы переходов под проезжей частью оборудуют дорожными знаками.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «МеталПромГражданСтрой» зарегистрировано в октябре 2016 года в Уфе. Учредителем и руководителем организации выступает Лилия Фаррахова. 2020 год компания отработала с выручкой 107 млн рублей, чистая прибыль составила 270 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Уфа, «Приуралье» также ищет подрядчика на замену барьерного ограждения на двух участках М-5 в Башкирии и Оренбуржье. На эти цели из федеральной казны готовы направить 622 млн рублей. На участке трассы с 1194 по 1548 км, проходящем по территории городов Октябрьского и Уфы, а также Туймазинского, Буздякского, Благоварского, Чишминского и Иглинского районов Башкирии, необходимо заменить 20,7 тыс. погонных метров ограждений.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 18:29
Все новости Башкортостан
Reuters узнал об отказе Трампа подписать заявление G7 по Ирану и Израилю Политика, 18:48
РФС назвал место проведения матча за Суперкубок России Спорт, 18:44
WSJ сообщила о сигналах Ирана о готовности прекратить атаки по Израилю Политика, 18:37
Синоптики предупредили о новом похолодании в Москве к концу недели Город, 18:29
АСТ объявило новую дату выхода книги о «Ведьмаке» на русском языке Общество, 18:29
Израиль ударил по штаб-квартире иранского государственного ТВ Политика, 18:27
В НЦ «Россия» представили доклад по итогам Открытого диалога Отрасли, 18:27
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
«Додо Пицца» сменила регистрацию на Казахстан Бизнес, 18:26
РФС нашел замену «Химкам» в Российской премьер-лиге Спорт, 18:25
Что почитать летом: подборка идей для подростков и их родителей Социальная экономика, 18:24
В Севастополе мужчина зарезал тещу на глазах у своего ребенка Общество, 18:22
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Бывшая жена Паши Техника обвинила в его смерти нелегальных медиков Общество, 18:18
МИД заявил о рисках для строящейся с помощью России иранской АЭС Политика, 18:17