Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Башкортостан
Афиногенов рассказал, как Марков на ЧМ-2008 пошел с ножом на полицейского Спорт, 12:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:14
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:13
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Недвижимость, 12:12
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 12:11
Собянин назвал сроки окончания работ на южном участке МСД Город, 12:10
«Фокус — на успехе клиента»: как обновляют бренды в IT Тренды, 12:10
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Власти Чукотки ответили на жалобы жителей на продажу яиц по паспорту Общество, 11:56
В Россию привезли новый кроссовер Toyota Venza Авто, 11:54
Экс-депутат получил 16 лет за организацию убийства журналиста Общество, 11:53
Что повлияло на динамику стоимости строительных и отделочных материалов РБК+, 11:51
Глава Ассоциации АИРИС назвал семь главных туристических трендов на лето Пресс-релиз, 11:50
Распаковка личности: как лидеру позиционировать себя в эпоху перемен Pro, 11:50
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 11:49
Башкортостан ,  
0 

Прямой авиарейс между Уфой и Ташкентом могут открыть в 2022 году

Встреча Радия Хабирова с Ботиржоном Асадовым
Встреча Радия Хабирова с Ботиржоном Асадовым (Фото: пресс-служба главы РБ)

Прямой авиарейс между столицами Башкирии и Узбекистана может появиться в 2022 году. Об этом сообщили на встрече главы республики Радия Хабирова с чрезвычайным и полномочным послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым. Авиасообщение между Уфой и Ташкентом может быть установлено по согласованию с Росавиацией, сообщили в пресс-службе главы РБ.

Радий Хабиров и Ботиржон Асадов обсудили сотрудничество республик в экономической, социальной и культурной сферах. Стороны отметили двустороннее содействие во время пандемии коронавируса.

«Мы благодарны, что в разгар пандемии коронавируса ваши предприятия поставляли в Башкортостан сырье для производства марлевых масок. Так и должно быть в тяжелые времена. Наша общая задача — развивать и укреплять взаимовыгодное сотрудничество», — заявил Хабиров.

Посол Узбекистана напомнил, что 30 врачей из Башкирии помогали узбекским коллегам лечить пациентов с COVID-19.

«Ваш деловой настрой создает дополнительный стимул для дальнейшего наращивания торгово-экономических связей между нашими республиками. Для этого есть все предпосылки. Накануне я побывал в Уфимском государственном нефтяном техническом университете, где мы наметили планы по развитию сотрудничества в научно-образовательной сфере», — сказал Асадов.

Стороны договорились о визите официальной делегации Башкирии в Узбекистан в мае 2022 года. В Уфе на базе Торгово-промышленной палаты РБ будет создана постоянно действующая площадка для взаимодействия бизнесменов двух республик. Узбекистан занимает третье место среди государств СНГ по объему товарооборота с Башкирией, сказали на встрече.

В январе 2022 года делегация Башкирия посетила Наманганскую область Узбекистана. Бизнес-миссия побывала на заводе по производству газовых баллонов. Инвестор изъявил желание реализовать проект по производству газового оборудования на ТОСЭР «Благовещенск» и вложить средства в строительство газовых заправочных станций на федеральных трассах М-5 и М-7. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей.

Авторы
Теги