Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Крупнейший совхоз Башкирии обеспечил себя удобрениями до 2021 года

Фото: пресс-служба Минсельхоза Башкирии
Фото: пресс-служба Минсельхоза Башкирии

ГУСП совхоз «Алексеевский» Башкирии закупит минеральные удобрения на 47,1 млн рублей вместо 48 млн. Это следует из документов, размещенных на официальном сайте госзакупок.

Цена госконтракта снижена поставщиком, она включает стоимость доставки до железнодорожной станции «Уфа» и страховку. Совхоз оплатит его из полученных доходов. По данным «Контур.Фокуса», в 2018 году их было получено 1,5 млрд рублей. Ранее РБК Уфа сообщал о том, что агропредприятие в 2,27 раза увеличило уставный капитал.

Поставщик определен из запроса предложений в электронной форме. Цене договора придавали значимость в 40%, квалификации — 60%. На конкурс была подана только одна заявка ООО «Агромастер Трейд», договор планируется заключить с этим предприятием, цена им снижена до 47,1 млн рублей.

По данным ресурса «Контур.Фокус», это предприятие относится к малому и среднему бизнесу (МСП) и зарегистрировано в Краснодаре. Его чистая прибыль за 2018 год составила 56,9 млн рублей при выручке в 524,9 млн рублей. Балансовая стоимость активов на начало прошлого года была равна 442,3 млн рублей.

Удобрения должны поставляться по 28 февраля 2021 года партиями. Оговаривается срок годности. Из технического задания следует, что больше всего поставят кальциевой селитры.

Всего, по оперативным данным Центра сельхозконсультирования РБ, на конец марта по республике приобретено 36,5 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе, из них азотных – 21,6 тыс. тонн, что больше половины от запланированных объемов, сообщила пресс-служба Минсельхоза Башкирии.

Для сравнения ведомство приводит данные на аналогичную дату прошлого года — тогда всего было накоплено 22,3 тыс. тонн минеральных удобрений. В расчете на один гектар посева это получается в среднем по 12,2 кг удобрений в действующем веществе против 7,4 кг на аналогичную дату прошлого года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Башкортостан
Уитакер заявил, что Китай может остановить конфликт одним звонком Политика, 07:46
Силы ПВО сбили 20 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почти 100 домов остаются без отопления после аварии в Бодайбо Общество, 06:59
США сообщили о новом ударе по судну в Карибском море Политика, 06:47
Песков назвал 2014 год началом новой эпохи Политика, 06:24
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33