Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Ридаль Саетов покинул пост главы Минстроя Башкирии

Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

Врио главы Минстроя Башкирии Ридаль Саетов покинул свой пост, сообщил РБК Уфа источник в правительстве. С чем связана отставка, не уточняется. Исполняющий обязанности министра пока не назначен.

Как сообщал РБК Уфа, Ридаль Саетов был назначен врио главы Минстроя 13 апреля. Его предшественника Егора Родина сняли с поста исполняющего обязанности министра после того, как застройщики на заседании профильной ассоциации обвинили советника главы региона по защите прав потребителей, руководителя общественной организации «Форт-Юст» Валерия Самохина в потребительском экстремизме. Самохина исключили из числа советников Радия Хабирова, а в министерстве прошли кадровые перестановки.

Официально главой Минстроя остается Рамзиль Кучарбаев. 8 июня Ленинский райсуд Уфы приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о строительстве очистных сооружений в Кумертау. 13 июля Октябрьский райсуд по делу о контрактах с управлением строительства № 3 ФСИН России добавил Кучарбаеву еще три года лишения свободы. Приговоры еще не вступили в законную силу.

Ридаль Саетов — советник главы Башкирии по инвестиционной деятельности и инфраструктурным проектам. На этом посту он курировал проекты комплексного развития сельских территорий, застройки инфраструктуры в Забелье (на этот проект республика привлекла более 15 млрд рублей из федеральной казны), а также возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Бураево. ФОК в Бураево открыли 8 апреля, стоимость строительства объекта составляла 485 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Башкортостан
«Реал» одержал первую победу на клубном чемпионате мира Спорт, 00:23
В Тульской области объявили опасность атаки дронов Политика, 00:17
Трамп заявил о монументальных разрушениях после атаки США на Иран Политика, 00:14
В Киеве прозвучали взрывы Политика, 00:10
Нетаньяху заявил о близости Израиля к достижению целей в Иране и Газе Политика, 22 июн, 23:57
Небензя заявил об открытом «ящике Пандоры» из-за атаки США на Иран Политика, 22 июн, 23:14
ЦАХАЛ сообщила об ударах по военным объектам на западе Ирана Политика, 22 июн, 23:07
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
МАГАТЭ сообщило об ущербе ядерным объектам Ирана после удара США Политика, 22 июн, 22:36
CNN узнал, что более 500 сотрудников покинули посольство США в Ираке Политика, 22 июн, 22:26
За час над Россией сбили семь украинских беспилотников Политика, 22 июн, 22:19
Глава МИД Ирана прибыл в Москву для встречи с Путиным Политика, 22 июн, 22:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22 июн, 22:12
Минобороны заявило об ударе по полигону ВСУ в Херсонской области Политика, 22 июн, 21:59
В МИД ответили на слова Вэнса о позиции России по ядерной программе Ирана Политика, 22 июн, 21:50