Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Башкирия удержалась в пятерке регионов, сохраняющих рост авторынка

При этом темпы роста снизились у всех пяти, а для остальных регионов – увеличились темпы падения
Фото: Андрей Старостин
Фото: Андрей Старостин

Российский рынок новых легковых автомобилей падает, сообщает аналитическое агентство «Автостат», изучив данные за десять месяцев 2016 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем рынка упал на 7,5% (до 1001,2 тыс. единиц). Положительную динамику рынка показали только пять регионов, включая Башкирию, которая также входит в десятку по количеству приобретенных легковых автомобилей.

С января по октябрь в Башкирии было продано 34,2 тыс. машин – это на 0,8% больше, чем в январе – октябре 2015 года (33,9 тыс.). Башкирия замыкает пятерку растущих рынков. Наибольший рост отмечен в соседнем Пермском крае (+5,3%), в списке значатся также Удмуртия, Ленинградская область и Санкт-Петербург. По объему рынка Башкирия находится на седьмом месте: здесь ее обгоняют столичные регионы (Москва и область, Санкт-Петербург), два соседних региона – Татарстан и Самарская область, а также Краснодарский край.

Из актуальных данных «Автостата» следует, что тенденции, отмеченные в первом полугодии 2016-го, изменились не сильно, за исключением того, что темпы падения рынка увеличиваются во всех регионах. По данным на июль, общероссийское падение составляло 6,7% против нынешних 7,5%, в Башкирии рост рынка составлял 1,5% против нынешних 0,8%. При этом пятерка регионов с растущим рынком сохранилась в том же составе. Еще в апреле число регионов с положительной динамикой рынка достигало шестнадцати.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Башкортостан
Чек-лист по улучшению состояния волос и кожи головы РБК и Пантовигар, 20:25
Бобровский и Куликов взяли флаги России на чемпионский парад «Флориды» Спорт, 20:14
Задержавшийся в командировке вице-премьер Украины вернулся в страну Политика, 20:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:01
Президент Ирана предупредил США об ответе за удары по ядерным объектам Политика, 19:58
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Рубио усомнился, что Иран «собирается на Луну» Политика, 19:55
Путин связал появление Украины как государства с идеей Ленина Политика, 19:48
В Абхазии назвали слова о нищих туристах вырванными из контекста Общество, 19:36
Медведев в шутку пожелал Бублику попасть к Алькарасу на Уимблдоне Спорт, 19:35
В православной церкви в Дамаске произошел взрыв Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
США ударили по Ирану. Что будет с рублем, золотом и акциями нефтяниковПодписка на РБК, 19:27