Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Аттракционы уфимского парка Якутова выставили на торги за 19 млн

Виртуальный симулятор "Боинг".
Виртуальный симулятор "Боинг". (Фото: сайт Парка им. Якутова)

Территориальное управление Росимущества в Башкирии выставило на торги арестованное имущество должников. В числе 52 лотов на продажу выставлены 17 аттракционов уфимского ООО «Парк имени Ивана Якутова», установленные в одноименном парке в Ленинском районе города. Извещение о проведении аукциона опубликовано на официальном сайте торгов. Основанием к его проведению указаны постановления службы судебных приставов о передаче арестованного имущества на реализацию.

Начальная цена всех аттракционов составляет 19,16 млн рублей. В числе самых дорогих лотов — аттракционы «Корсар», «Катальная горка «Тайфун» и «Виртуальный Боинг», на них установлена цена 3,87 млн, 3,78 млн и 1,97 млн соответственно. Самые недорогие лоты — три батута, выставленные на торги за 167–302 тыс. рублей.

Также в списке аттракционы «Бассейн с лодками», «Цепочная карусель», «Автодром с машинками «Ниндзя», «Машинки Мини-джет», «Детское колесо обозрения», «Башня свободного падения», «Слоны», «Мини-пират», «Свадебная карусель» и «Семейный поезд».

Торги назначены на 26 апреля, заявки на участие принимаются до 21 апреля. Шаг аукциона по всем лотам составит 1% от начальной цены.

Имущество уфимской компании обращено к взысканию по решению Арбитражного суда Москвы по иску «Национального банка «Траст». Оперативно получить комментарий у собственника имущества РБК Уфа не удалось.

Согласно сервису «Контур. Фокус», ООО «Парк имени Ивана Якутова» зарегистрировано в Уфе в феврале 2003 года. Уставный капитал в размере 20 тыс. рублей принадлежит Альфреду Мустафину. На конец 2019 года баланс предприятия был равен 51,9 млн рублей, выручка составила 25,5 млн рублей, чистая прибыль — 4,3 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Башкортостан
Reuters узнал о проекте США для обхода цензуры в ЕС Технологии и медиа, 04:22
Фицо предупредил Зеленского, что шантаж нефтью не приблизит Украину к ЕС Политика, 04:11
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента после ударов США по Ирану Политика, 03:41
Стали известны полуфинальные пары хоккейного турнира на Олимпиаде Спорт, 03:21
Юрист Верхнебаканского завода отказался комментировать отзыв иска Общество, 03:13
CBS узнал о готовности военных США к удару по Ирану в субботу Политика, 03:05
Глава Ленобласти сообщил об отражении воздушной атаки на регион Политика, 02:55
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Норвежский клуб российского вратаря сотворил третью подряд сенсацию в ЛЧ Спорт, 02:37
Белый дом сообщил о «значительном прогрессе» на переговорах в Женеве Политика, 02:23
Экс-премьер Израиля раскритиковал Такера Карлсона за слова о задержании Политика, 01:58
Резервуар с нефтепродуктами в Псковской области загорелся из-за дронов Политика, 01:36
В США переговоры по Ирану в Женеве назвали «гамбургером, набитым ничем» Политика, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В аэропорту Пскова ввели временные ограничения на полеты Политика, 01:11