Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Стал известен режим работы школ и детсадов Башкирии в майские праздники

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В период длинных майских выходных дней школы Башкирии не будут работать, а в детских садах организуют дежурные группы. Об этом РБК Уфа сообщил министр образования и науки региона Айбулат Хажин.

Глава государства Владимир Путин подписал указ о длинных майских праздниках в пятницу, 23 апреля. С 4 по 7 мая включительно в стране установили нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты, таким образом россияне отдохнут с 1 по 10 мая.

Праздничные дни соединили выходными по предложению главы Роспотребнадзора Анны Поповой. По мнению главного санитарного врача страны, это позволит «сделать эпидемиологический прогноз более стабильным», так как граждане подвергают себя определённому риску, уезжая и возвращаясь в населенные пункты на общественном транспорте.

В понедельник, 26 апреля, Роспотребнадзор посоветовал россиянам провести майские праздники за городом или на даче в кругу семьи, чтобы избежать заражения коронавирусом. Специалисты ведомства не рекомендуют ходить по гостям или принимать их.

Как сообщал РБК Уфа, в марте Радий Хабиров предложил министерству образования рассмотреть вариант временного возврата обучения выпускников школ по субботам. По словам главы республики, эти изменения позволили бы ученикам наверстать знания за период дистанционного обучения. Однако Минобр принял решение о продолжении учёбы в пятидневном формате, при этом учреждениям образования предложили использовать субботы в четвертой четверти для онлайн-консультаций учеников 9-х и 11-х классов с целью подготовки к экзаменам.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Башкортостан
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСНПодписка на РБК, 09:21
Экс-главе Мелеузовского района Башкирии Шамсутдинову ужесточили приговор Башкортостан, 09:18 
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работуПодписка на РБК, 09:12
Аренда жилья подешевела в 7 городах ближнего Подмосковья в 2025 году Недвижимость, 09:09
Управляющий не добился отмены сделки по продаже части ТРК «Иремель» в Уфе Башкортостан, 09:08 
ГД отклонила проект Башкирии об отсрочке по налогам на стадии наблюдения Башкортостан, 09:01 
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Зампрокурора Мособласти Благородов возглавит главк в Генпрокуратуре Политика, 09:01
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-гоПодписка на РБК, 08:45
FT узнала о срыве плана США и ЕС по восстановлению Украины на $800 млрд Политика, 08:41
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Самолет Трампа совершил посадку после проблемы на борту Общество, 08:24
Трамп пообещал, что применение ЕC «торговой базуки» вернется рикошетом Политика, 08:22
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылисьПодписка на РБК, 08:06