Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Стал известен режим работы школ и детсадов Башкирии в майские праздники

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В период длинных майских выходных дней школы Башкирии не будут работать, а в детских садах организуют дежурные группы. Об этом РБК Уфа сообщил министр образования и науки региона Айбулат Хажин.

Глава государства Владимир Путин подписал указ о длинных майских праздниках в пятницу, 23 апреля. С 4 по 7 мая включительно в стране установили нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты, таким образом россияне отдохнут с 1 по 10 мая.

Праздничные дни соединили выходными по предложению главы Роспотребнадзора Анны Поповой. По мнению главного санитарного врача страны, это позволит «сделать эпидемиологический прогноз более стабильным», так как граждане подвергают себя определённому риску, уезжая и возвращаясь в населенные пункты на общественном транспорте.

В понедельник, 26 апреля, Роспотребнадзор посоветовал россиянам провести майские праздники за городом или на даче в кругу семьи, чтобы избежать заражения коронавирусом. Специалисты ведомства не рекомендуют ходить по гостям или принимать их.

Как сообщал РБК Уфа, в марте Радий Хабиров предложил министерству образования рассмотреть вариант временного возврата обучения выпускников школ по субботам. По словам главы республики, эти изменения позволили бы ученикам наверстать знания за период дистанционного обучения. Однако Минобр принял решение о продолжении учёбы в пятидневном формате, при этом учреждениям образования предложили использовать субботы в четвертой четверти для онлайн-консультаций учеников 9-х и 11-х классов с целью подготовки к экзаменам.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:58
Все новости Башкортостан
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
РФС опубликовал расписание мартовских матчей в плей-офф Кубка России Спорт, 15:13
В Башкирии задержали главу Бижбулякского района Башкортостан, 15:10 
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни Отрасли, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36