Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

"Урал Лото" может прекратить проведение лотереи 1 июля 2014 года

Один из крупнейших региональных операторов лотерей «Урал Лото» может прекратить свою деятельность 1 июля 2014 года, в связи с принятием поправок в федеральный закон «О лотереях». Об этом сегодня рассказал РБК генеральный директор компании Дмитрий Погорелов.
Фото: РБК
Фото: РБК

Один из крупнейших региональных операторов лотерей "Урал Лото" может прекратить свою деятельность 1 июля 2014 года, в связи с принятием поправок в федеральный закон "О лотереях". Об этом сегодня рассказал РБК генеральный директор компании Дмитрий Погорелов.

В новой редакции закона о лотереях, принятом вчера Советом Федерации, с 1 июля 2014 года запрещается все виды негосударственных, а также региональных и муниципальных лотерей, которых в России сегодня насчитывается несколько тысяч. Государственных же лотерей в настоящее время проводится только три - "Олимпийская лотерея", "Спортлото" и "Победа".

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что он доработан "в целях недопущения использования фиктивных лотерейных схем, прикрывающих игорный бизнес".

По новым правилам, организатором лотерей сможет выступать только государство в лице особо уполномоченных правительством Министерства спорта и Министерства финансов РФ, которые по результатам открытого конкурса будут заключать договор с оператором лотереи, то есть юридическим лицом, зарегистрированным в соответствии с законом.

"В случае, если закон подпишет президент, то последний тираж лотереи будет проведен 30 июня", - комментирует Д.Погорелов.

В компании рассказывают, что в случае окончательного принятия закона в настоящей редакции, компания так же будет вынужденна обратиться в суд т.к. ранее выданная лицензия компании на проведение лотерей истекает в мае 2018 года.

Так же по словам Д.Погорелова, "Урал Лото", уже обращалось с предложениями по редакции федерального закона к министерству финансов республики, президенту Башкортостана Р.Хамитову, а так же к премьер-министру страны Д.Медведеву и президенту Российской Федерации В.Путину. Однако, так или иначе, предложения компании не были приняты во внимание.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 18:08
Все новости Башкортостан
В конгресс США внесли законопроект об «аннексии Гренландии» Политика, 22:58
Медведев посоветовал Трампу «поторопиться» с присоединением Гренландии Политика, 22:56
Bloomberg узнал о просьбе НАТО к Турции досрочно отправить F-16 в Балтию Политика, 22:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:23
Российский баскетболист «Бруклина» пропустит матч НБА с «Далласом» Спорт, 22:22
Apple обошла Samsung по поставкам смартфонов впервые за 14 лет Технологии и медиа, 22:20
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 22:07
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Чем известен пропавший участник «калийной войны» с Минском Баумгертнер 22:05
Вадим Шипачев первым в истории КХЛ набрал 1000 очков Спорт, 22:02
Капитан «Локомотива» не полетит на сборы из-за переговоров с ЦСКА Спорт, 21:58
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сможет ли Европа помешать Трампу захватить Гренландию Политика, 21:51
«Газпром» сообщил о росте поставок в Грузию на 40% Бизнес, 21:50
Победителя Нью-Йоркского марафона отстранили за допинг Спорт, 21:45