Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В декабре антитела к COVID нашли у каждого второго обследованного уфимца

К концу года среднемесячный показатель по выявлению антител вырос до 51,9%.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Результаты тестов, проведенных с 1 по 25 декабря в Уфе, показали наличие антител к коронавирусу в 51,9% случаев. Следует из данных проекта «Мониторинг. Инвитро».

По статистике медицинской компании, всего с середины мая было обследовано 11 942 горожанина, антитела обнаружили у 31,4%. Как сообщал РБК Уфа, по данным мониторинга с 18 мая по 24 октября, их находили в 20% случаев.

В декабре тесты сдали 1272 человека, самый максимальный показатель по положительным результатам IgG зафиксирован 19 декабря — 73,8% — из 42 человек антитела к COVID-19 обнаружили у 31-го.

В Белорецке за все время обследовали 576 человек, антитела обнаружили у 49,8% из них. В Салавате показатели распределились следующим образом — 288 человек и 41,7%, в Стерлитамаке — 938 горожан и 40,5%. В Ишимбае антитела находят у каждого второго обследованного (51,2% из 369 человек). В Мелеузе 38% тестов на антитела из 762 были положительны.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в регионе на 26 декабря зарегистрирован 18 231 случай заболевания COVID-19, за сутки диагноз подтвердился у 165 человек — это новый антирекорд по суточному приросту.

С начала пандемии в республике выздоровел 14 431 пациент, накануне выписали 269 человек. На сегодняшний день на стационарном и амбулаторном лечении остаются 3668 жителей Башкирии. За сутки зарегистрировали один летальный случай, число жертв инфекции в регионе выросло до 132.

Как сообщал РБК Уфа, в первом квартале 2021 года в республике стартует массовый этап вакцинации от коронавируса после поступления препаратов в количестве более 1 млн доз. По одному из прогнозов развития эпидемиологической ситуации в Башкирии явление пандемии «сойдет на нет» ко второму полугодию следующего года.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 12:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 12:57
Все новости Башкортостан
Свидетель по делу о «Выжигателях» отказался «клеветать на генералов» Политика, 13:17
Ягудин заявил о деградации российского женского фигурного катания Спорт, 13:16
Reuters узнал о готовности ЕС принять ключевые решения по активам России Политика, 13:14
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
В нас сильны древние инстинкты. Как маркетологу превратить их в крючки Образование, 13:05
Warner Bros. собралась отказать Paramount. За какие активы идет борьба Бизнес, 13:05
Кремль прокомментировал сообщения о возможных новых санкциях США Политика, 13:04
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Монеты года. Как и почему рухнули криптовалюты семьи Трампа Крипто, 13:01
Дума запретила продавать сигареты и вейпы на остановках Политика, 12:56
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 12:55
Гуляев заявил, что отказ от Олимпиады отбросит россиян назад Спорт, 12:53
Как нацпроекты влияют на качество жизни и окружающей среды в регионах Отрасли, 12:52
На Украине не будут бойкотировать турниры из-за допуска юниоров из России Спорт, 12:50
Панда-дипломатия: как животные стали политическим инструментом Китая Политика, 12:49