Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

На помещения в отеле «Парк Сити» в Уфе снова не нашли покупателей

Фото: Яндекс. Карты
Фото: Яндекс. Карты

Аукцион на реализацию помещений на седьмом и восьмом этажах в апартамент-отеле «Парк Сити» по адресу ул. Менделеева, 170 в Уфе признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок, об этом сообщила конкурсный управляющий ООО «Парк-Сити Урал» Гульчачак Шигапова на сайте единого реестра сведений о банкротстве.

Это была уже вторая попытка продать указанные площади, впервые лоты выставлялись по цене 42,6 млн рублей за каждый, на повторных торгах их стоимость снизилась до 38,4 млн рублей. Сейчас имущество попытаются продать посредством публичного предложения, начальная цена определена в том же размере, минимальная стоимость лотов (цена отсечения) составит 34,5 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 23 июня.

Общая площадь выставленных на продажу площадей составляет 1,5 тыс. кв. м, в состав лотов входит и доля в праве собственности на земли под зданием отеля. Имущество находится в залоге у Сбербанка.

«Отель расположен в районе с хорошей транспортной доступностью, здесь красивые виды на город, в самом здании комфортабельные помещения с хорошим дизайном. На мой взгляд, идеальным форматом реализации этих площадей была бы отдельная продажа апартаментов под жилье. Не совсем понятен выбор продажи помещений этажами, если бы их разделили и реализовывали по отдельности, они были бы в разы востребованнее», - прокомментировала генеральный директор сети агентств недвижимости «Эксперт» Елена Андреева.

Как сообщал РБК Уфа, в марте на торгах были проданы помещения на девятом этаже отеля площадью 748 кв. м. Уфимский индивидуальный предприниматель Никита Чепуров приобрел имущество за 37,3 млн рублей.

ООО «Парк-Сити Урал» признано банкротом решением Арбитражного суда Башкирии в июне 2020 года, конкурсное производство продлено до 22 июня 2021 года. По итогам 2020 года чистый убыток организации составил 7,1 млн рублей, выручка — 19,4 млн.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:18
Все новости Башкортостан
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на сменуПодписка на РБК, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Дегтярев заявил, что талисманом олимпийцев будет «нормальный мишка» Спорт, 13:15
Минпросвещения назвало даты выпускных и последних звонков в 2026 году Общество, 13:10
Башкирия получит в два раза больше средств на развитие спорта в 2026 году Башкортостан, 13:09 
«Сбер» допустил пересмотр тарифов для клиентов из-за НДС по картам Финансы, 13:09