Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Выставку «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе посетили более 22 тысяч человек

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

30-ю юбилейную международную специализированную выставку «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе посетили 22 130 человек, сообщили РБК Уфа в «Башкирской выставочной компании». Форум стартовал в ВДНХ Экспо 24 мая, в пятницу, 27 мая, — закрывающий день выставки.

Форум проводится в Уфе с 1993 года и является ключевой и одной из крупнейших специализированных выставок нефтегазохимической отрасли России, она включена в план участия Минпромторга РФ в конгрессных и выставочных мероприятиях. Нынешняя выставка состоялась в рамках празднования 90-летия добычи первой башкирской нефти.

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В рамках выставки прошла стратегическая сессия «Нефтегазовый комплекс России: тренды развития, вызовы и прогнозы» и 45 отраслевых секций, панельных дискуссий, конференций и круглых столов. В них приняли участие более 400 спикеров и экспертов от предприятий-флагманов отрасли из 28 регионов России и четырех зарубежных стран — Беларуси, Казахстана, Туркмениста, Азербайджана. Гостями выставки также стали представители бизнеса Ирана и КНР.

Свои экспозиции на форуме представили 250 компаний из 35 регионов России. Они расположились на закрытой и открытой площадях на площади 12,3 тыс. кв. м. На открытой площади была представлена спецтехника и оборудование для нефтяной и газовой промышленности.

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В рамках открытия форума в Стерлитамаке на базе предприятия «РН-Кат» (структура «Башнефти») запустили производство катализатора гидрокрекинга собственной разработки. Реализация проекта позволит увеличить выпуск высококачественного моторного топлива Евро-5 и заметно снизить зависимость российской нефтеперерабатывающей отрасли от зарубежных катализаторов гидрокрекинга, которые до недавнего времени составляли до 90% от общего объема поставок данной продукции.

Выставку «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе посетили более 22 тысяч человек

Премьер-министр РБ Андрей Назаров и генеральный директор "Башнефти" Андрей Лазеев (Фото: РБК Уфа)

На площадке форума стартовала акция «Газовый диктант». Он составлен в форме теста по истории газовой промышленности, добыче, транспортировке, хранению, переработке природного газа и другим отраслевым направлениям. Желающие могут написать диктант и на сайте акции. Впервые на выставке также прошло первенство по бережливому производству среди предприятий химического комплекса.

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Башкортостан
Премьер-министр Словакии отменил праздничное обращение из-за болезни Общество, 01:04
В Донецке и Горловке пропал свет Политика, 01:02
Наиболее выгодные России для свободной торговли страны. Инфографика Экономика, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Конго из-за оползня на руднике погибли более 30 человек Общество, 00:46
Связанные с Холокостом предметы сняли с аукциона в ФРГ после скандала Политика, 00:42
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
F6 рассказала, как мошенники с помощью игр украли через детей ₽850 млн Технологии и медиа, 00:02
Сколько Махачев заработал за карьеру в UFC Спорт, 00:00
Власти обсудят реформу ИННПодписка на РБК, 00:00
В Подмосковье из-за гололедицы произошло массовое ДТП Общество, 16 ноя, 23:54
ПВО сбила 31 дрон над шестью регионами России Политика, 16 ноя, 23:24
Суд отклонил апелляцию Олега Митволя о смягчении наказания Политика, 16 ноя, 23:21
Мальчика, чью голову нашли в пруду Москвы, увел из дома отчим Общество, 16 ноя, 23:07