Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Е.Маврин: Мы находимся в тяжёлой бюджетной ситуации

"Мы находимся в тяжёлой бюджетной ситуации", — заявил вице-премьер правительства РБ Евгений Маврин на заседании правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития предпринимательства, акцентируя внимание на необходимости рационального использования выделяемых на развитие бизнеса средств. Маврин сказал, что улучшение предпринимательского климата, повышение конкурентоспособности и устранение излишнего административного давления - главная задача комиссии.
Фото: resbash.ru
Фото: resbash.ru

"Мы находимся в тяжёлой бюджетной ситуации", — заявил вице-премьер правительства РБ Евгений Маврин на заседании правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития предпринимательства, акцентируя внимание на необходимости рационального использования выделяемых на развитие бизнеса средств. Маврин сказал, что улучшение предпринимательского климата, повышение конкурентоспособности и устранение излишнего административного давления - главная задача комиссии.

Известно, что работа комиссии будет строиться на научной основе. Комплексное исследование предпринимательской среды по заказу Минэкономразвития РБ было возложено на Уфимский госуниверситет экономики и сервиса, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Советник при ректорате УГУЭС Михаил Бугера сообщил, что "Значительная часть обращений предпринимателей к бизнес-омбудсмену связана, прежде всего, с такой проблемной сферой, как земельно-имущественные отношения. Это вопросы аренды земельных участков и объектов недвижимости". Среди актуальных проблем ученые также назвали сложность оформления прав собственности, нарушения при проведении конкурсных торгов, неправомерность действий сотрудников правоохранительных органов, затруднённость доступа к субсидиям и госзаказам, задержка оплаты работ в рамках госконтрактов.

Учёные предложили расширить функциональные полномочия института бизнес-омбудсмена и поручить ему экспертизу административных регламентов, касающихся предпринимателей. Взаимодействие предпринимателей и чиновников в рамках оказания госуслуг строить исключительно по электронным каналам связи. Предпринимательский климат оценивать по унифицированной методике мониторинга в разрезе муниципалитетов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Башкортостан
Роскомнадзор раскрыл доходы бюджета от интернет-рекламы Технологии и медиа, 07:01
Небензя заявил о солидарности России с народом Ирана на фоне протестов Политика, 06:59
Британия отвергла предложение Франции и Италии о переговорах с Россией Политика, 06:51
В трех российских регионах отразили атаку дронов Политика, 06:28
The Guardian назвала автора идеи покупки США Гренландии Политика, 06:10
Мужчины вдвое чаще женщин запланировали окунуться в прорубь на Крещение Общество, 06:02
Британия и Норвегия выступили за миссию НАТО «Арктический часовой» Политика, 06:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Думе оценили судьбу Telegram в России словами «можно не беспокоиться» Технологии и медиа, 05:34
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Ученые нашли внутри туманности Кольцо гигантскую «ленту» из атомов железа Технологии и медиа, 05:07
Стало известно, как изменились цены на билеты на спектакли и концерты Общество, 05:01
Пожар произошел в бизнес-центре во Владивостоке Общество, 04:49
Трамп оценил «прекрасный жест» лидера оппозиции Венесуэлы с Нобелевкой Политика, 04:17
Bloomberg узнал об обращении Paramount за поддержкой к Макрону Бизнес, 04:04