Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

На полях РЭФ-2023 в Уфе дали старт двум объектам электроэнергетики

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров и генеральный директор "Башкирэнерго" Сергей Гурин
Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров и генеральный директор "Башкирэнерго" Сергей Гурин (Фото: РБК Уфа)

В рамках проходящего в Уфе Российского энергетического форума и международной выставки «Энергетика Урала» запустили новые трансформаторы на подстанции 110 кВ «Нагаево» и котельную в микрорайоне Глумилино. В церемонии принял участие премьер-министр республики Андрей Назаров.

Запуск двух крупных трансформаторов на подстанции позволит увеличить ее мощность вдвое и начать второй этап реконструкции объекта для обеспечения электроснабжением жителей поселков Нагаево, Зинино, Жилино и Акбердино.

Запущенная в Глумилино котельная полностью автоматизирована и управляется с рабочего места машиниста. Готовность оборудования к работе в отопительный сезон уже подтверждена.

Премьер отметил, что ежегодно объем выработки и потребления энергии в республике растет в среднем на 3%.

«Все более выраженным становится тренд перехода на альтернативную энергетику, хотя пока в стране превалируют невозобновляемые источники энергии. В частности, доля тепловых электростанций у нас превышает 93%, гидроэлектростанций — 4%. Наши альтернативные источники энергии занимают не более 2%. Поэтому сегодня энергетика нуждается в свежих идеях и инновациях», — сказал Назаров.

Российский энергетический форум — 2023 проходит в Уфе с 27 по 29 сентября и объединяет деловую программу и выставочную экспозицию предприятий энергокомплекса. Организаторами выступают правительство Башкирии, Минпром РБ и Башкирская выставочная компания. Форум проходит при поддержке Минэнерго и Минпромторга России. Генеральным спонсором выступает компания «Башкирэнерго».

В рамках деловой программы форума пройдет более 40 дискуссионных секций, где выступят более 320 спикеров. Делегатами деловой программы станут более 4 тыс. человек. На выставке «Энергетика Урала» свои стенды представили 110 компаний — крупнейших разработчиков, производителей и поставщиков электроэнергетической отрасли. Всего в работе форума участвуют компании из 20 регионов России, делегации органов власти и бизнеса из Беларуси, Китая, Армении и Кыргызстана.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Все новости Башкортостан
Путин объявляет о выдвижении на выборах президента. Видео Политика, 15:09
ПСБ предложил клиентам «Универсальную защиту» платежных карт Пресс-релиз, 15:07
Силуанов назвал финансовые выводы из мультфильма «Буратино» Финансы, 15:06
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 15:05
Погиб воевавший на стороне ВСУ актер из «Возвращения Мухтара» Кухарский Политика, 15:03
Одобрить за 24 часа: чем интересна ипотека через сайт застройщика РБК и ПИК, 14:56
Ilta-Sanomat узнала, что экс-командира «Русича» могут выдворить из страны Политика, 14:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Цифровой рубль станет доступен для всех россиян в следующем году Крипто, 14:53
YouTube-шоу Дзюбы и Слуцкого решили закрыть Спорт, 14:52
Зампред ВТБ рассказал, что помогло России преодолеть санкции Экономика, 14:39
В Италии разгорелся скандал из-за любимой статуи Гитлера Life, 14:36
Аналитики назвали стоимость проданной иностранцами недвижимости в России Недвижимость, 14:34
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 14:33
Подсветку зданий Уфы за ₽159 млн выполнит московская компания Башкортостан, 14:33