Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Роспотребнадзор рассказал о результатах обследования туристов из Китая

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В региональном Управлении Роспотребнадзора подтвердили госпитализацию двух туристов, прибывших из Китая, с подозрением на коронавирус. По данным ведомства, жители Башкирии вернулись в Уфу 23 января. На следующий день они почувствовали себя плохо и обратились за медпомощью.

Пациентов доставили в инфекционную клиническую больницу №4 города Уфа с диагнозом «острая вирусная инфекция неясной этимологии».

«Клинические материалы от обоих больных доставлены в Референс-центр по мониторингу за инфекционными болезнями в Новосибирск и в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии республики. Результаты лабораторных исследований отрицательные. Коронавирус не выделен», – сообщила РБК Уфа пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по РБ Анастасия Кучимова.

Ранее РБК Уфа сообщал о мерах в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу в Китайской Народной Республике. Они начаты в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в городе Ухань. В пункте пропуска через государственную границу России международного аэропорта «Уфа» усилен двойной контроль пассажиров, прибывающих международными рейсами.

Летать из Уфы в Китай также запрещено. С 27 января полетная программа авиакомпании «Ай Флай», сформированная до 26 марта, полностью отменена на вылет. В то же время авиасообщение не прекратится, пока из Поднебесной не вернут всех пассажиров.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Башкортостан
Рубио распорядился аннулировать визу бразильского судьи из-за Болсонару Политика, 22:59
«Спартак» выиграл матч с четырьмя отмененными голами на старте сезона РПЛ Спорт, 22:33
Домодедово, Жуковский и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 22:29
На подлете к Москве сбили пятый дрон Политика, 22:20
Орбан заявил, что Венгрия не примет бюджет ЕС из-за помощи Украине Политика, 22:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Украинский омбудсмен предложила отменить особый статус русского языка Политика, 21:46
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на полеты Политика, 21:42
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Китай начал строительство ГЭС на юго-востоке Тибета Общество, 21:31
В РЖД сообщили о задержке 75 поездов после утренней атаки дронов Политика, 21:14
FT узнала о предупреждении Токио своим фирмам на Тайване на случай атаки Политика, 20:59
Минсельхоз США уволил сотрудников из России и Китая из-за безопасности Политика, 20:48
Аэропорт Внуково во второй раз за день приостановил полеты Политика, 20:41