Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

На форум «Зауралье» прибудет официальная делегация из Казахстана

На форум «Зауралье» прибудет официальная делегация из Казахстана

На инвест-форум «Зауралье-2022», который пройдет в Сибае с 2 по 4 июня, прибудет официальная делегация из Казахстана во главе с министром индустрии и инфраструктурного развития Каирбеком Ускенбаевым.

Всего в инвестиционном сабантуе примут участие порядка 1,5 тыс. гостей из регионов России, дальнего и ближнего зарубежья, включая Беларусь, Узбекистан, Турцию и другие страны. Известно, что Беларусь на форуме представит замминистра промышленности Дмитрий Харитончик, Турцию — президент Союза машиностроителей страны Эмре Геджер.

По данным организаторов сабантуя, уже подтвердила свое участие в нем руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Среди спикеров заявлены депутат Госдумы Владимир Сенин, Владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков, руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института Минфина России Инна Рыкова и другие.

В рамках форума пройдут стратегические сессии, круглые столы, заседания рабочих групп и профильные заседания, посвященные развитию экономики Башкирии и страны в текущей геополитической ситуации.

Участники форума обсудят вопросы привлечения инвестиций, повышения экспортной активности, развития моногородов и внутреннего туризма, цифровизации городской среды и решение проблем экологии. Основная тема форума будет раскрыта на пленарном заседании «AntiSanction REGIONS: новая экономическая реальность». Отдельные мероприятия будут посвящены развитию отношений с зарубежными партнерами. В рамках инвестсабантуя также состоится первый Межрегиональный форум бизнес-шерифов.

Ранее глава министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики Маргарита Болычева сообщала, что всего в форуме ожидается участие представителей 15 стран. По словам премьер-министра правительства Башкирии Андрея Назарова, в рамках инвест-сабантуя планируется заключить инвестиционные соглашения на сумму порядка 150 млрд рублей. Крупнейшим из них станет соглашение по строительству железнодорожной ветки Сибай — Сара с общим объемом капиталовложений 90 млрд рублей.

В 2021 году в рамках инвест-сабантуя республика заключила соглашения на 98 млрд рублей. Форум собрал 900 участников, в числе которых представители органов власти, бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели. Организаторами сабантуя выступают правительство республики и Агентство стратегических инициатив (АСИ).


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Башкортостан
Мерц заявил, что Европа «далека от обсуждения» отправки войск на Украину Политика, 04:22
В Киеве прогремели взрывы Политика, 04:14
Британия создаст гвардию из добровольцев для охраны инфраструктуры Политика, 03:49
Блогера Владоса Мироса задержали в ночном клубе Петербурга Общество, 03:08
Бывший топ-менеджер Binance стал фигурантом дела о мошенничестве Общество, 03:02
Армия Израиля сообщила о перехвате запущенной из Йемена ракеты Политика, 02:42
Рубио оценил решение Москвы и Киева сделать список условий для перемирия Политика, 02:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Австрия победила на «Евровидении-2025» Общество, 02:09
Взрыв автомобиля в Калифорнии произошел из-за детонации бомбы Общество, 01:45
Два человека пострадали в результате удара ВСУ по Запорожской области Политика, 01:19
США напомнили России о санкциях при отсутствии прогресса по Украине Политика, 01:12
Сотрудники МЧС спасли 11 человек из загоревшегося дома в Орле Общество, 01:02
Обвиняемым в пожаре в турецком отеле запросили по 1998 лет тюрьмы Общество, 00:44
В Кентукки и Миссури 21 человек погиб в результате торнадо Общество, 00:39