Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
844 

Экс-премьер Башкирии получил новый пост в Забайкалье

Азамат Илимбетов
Азамат Илимбетов (Фото: Упрдор "Забайкалье")

Бывший премьер-министр Башкирии 49-летний Азамат Илимбетов возглавил федеральное казенное учреждение Упрдор «Забакайлье» Росавтодора в Чите. Он вступил в новую должность накануне, 27 июня.

С апреля 2019 по октябрь 2021 года Илимбетов возглавлял управление автодорог «Приуралье». С октября прошлого года замещал должность советника главы Росавтодора.

На встрече с новым главой управления губернатор Забайкалья Александр Осипов отметил, что ситуация с дорогами в регионе непростая.

«Но совместными усилиями мы будем приводить дорожную сеть в порядок, со своей стороны буду помогать в решении вопросов. На территории края есть ряд выходов на автомобильные пункты пропуска. В связи с текущей мировой ситуацией значительные средства переориентируются на восточную часть, стоит вопрос о расширении всех транспортных коридоров, так как ожидается большая транспортная востребованность», — сказал Осипов.

Азамат Илимбетов родился в сентябре 1972 года в Уфе. Окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова по специальности «прикладная геодезия», кандидат технических наук. Работал замминистра экономического развития и промышленности Башкирии, заместителем руководителя администрации президента РБ, в 2011–2012 годах занимал пост премьер-министра регионального правительства. Более 10 лет работал в секторе горнодобывающей промышленности.

ФКУ Упрдор «Забайкалье» создано в январе 2004 года. Управление организует работы по проектированию, строительству, реконструкции, капремонту и содержанию дорог на территории Забайкальского края. В управлении учреждения три федеральные трассы: Р-258 «Байкал» Иркутск — Улан-Удэ — Чита, Р-297 «Амур» Чита — Хабаровск и А-350 Чита — Забайкальск общей протяженностью 1,6 тыс. км.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Башкортостан
Иностранные инвесторы назвали четыре ключевые проблемы бизнеса в РоссииЭкономика, 09:02
Страны Балтии увидели угрозу в прекращении огня на УкраинеПолитика, 08:57
«Царит неразбериха». Как Трамп поставил под угрозу рыбную отрасль СШАPro, 08:51
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,4Общество, 08:29
«Башкиравтодор» за год в шесть раз сократил убыткиБашкортостан, 08:28 
Минэнерго США призвало не наращивать, а модернизировать ядерный арсеналПолитика, 08:02
Число погибших в Бангкоке в результате землетрясения возросло до 17Общество, 07:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
За ночь над Россией уничтожили шесть беспилотниковПолитика, 07:51
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:45
Юрист напомнил водителям с иностранными правами о штрафе с 1 апреляОбщество, 07:19
ВС обязал родителей оплачивать услуги ЖКХ за детей, живущих отдельноОбщество, 06:52
Хегсет сместил приоритеты Пентагона в сторону защиты ТайваняПолитика, 06:28
Трамп выразил стопроцентную уверенность в приобретении ГренландииПолитика, 06:18
Сийярто назвал удары по энергетике атакой на суверенитет ВенгрииПолитика, 05:53