Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Экс-премьер Башкирии получил новый пост в Забайкалье

Азамат Илимбетов
Азамат Илимбетов (Фото: Упрдор "Забайкалье")

Бывший премьер-министр Башкирии 49-летний Азамат Илимбетов возглавил федеральное казенное учреждение Упрдор «Забакайлье» Росавтодора в Чите. Он вступил в новую должность накануне, 27 июня.

С апреля 2019 по октябрь 2021 года Илимбетов возглавлял управление автодорог «Приуралье». С октября прошлого года замещал должность советника главы Росавтодора.

На встрече с новым главой управления губернатор Забайкалья Александр Осипов отметил, что ситуация с дорогами в регионе непростая.

«Но совместными усилиями мы будем приводить дорожную сеть в порядок, со своей стороны буду помогать в решении вопросов. На территории края есть ряд выходов на автомобильные пункты пропуска. В связи с текущей мировой ситуацией значительные средства переориентируются на восточную часть, стоит вопрос о расширении всех транспортных коридоров, так как ожидается большая транспортная востребованность», — сказал Осипов.

Азамат Илимбетов родился в сентябре 1972 года в Уфе. Окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова по специальности «прикладная геодезия», кандидат технических наук. Работал замминистра экономического развития и промышленности Башкирии, заместителем руководителя администрации президента РБ, в 2011–2012 годах занимал пост премьер-министра регионального правительства. Более 10 лет работал в секторе горнодобывающей промышленности.

ФКУ Упрдор «Забайкалье» создано в январе 2004 года. Управление организует работы по проектированию, строительству, реконструкции, капремонту и содержанию дорог на территории Забайкальского края. В управлении учреждения три федеральные трассы: Р-258 «Байкал» Иркутск — Улан-Удэ — Чита, Р-297 «Амур» Чита — Хабаровск и А-350 Чита — Забайкальск общей протяженностью 1,6 тыс. км.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Башкортостан
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Гуменник не попал в список приглашенных на показательные выступления ОИ Спорт, 17:37
Захаров фразой «кто гаже кого назовет» оценила слова Рютте про улитку Политика, 17:36
Мерц исключил появление немецкого ядерного оружия и назвал альтернативу Политика, 17:31
В Ереване при перестрелке пострадали девять человек и один погиб Общество, 17:31
В МОК объяснили, почему российским олимпийцам не подарили смартфоны Спорт, 17:22
Научрук ВШЭ предупредил о риске «раздувания» числа бюджетных мест в вузах
РАДИО
Общество, 17:15
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Дом.РФ» обозначил точный размер дивидендов за 2025 год Инвестиции, 17:10
Американка Шиффрин стала трехкратной олимпийской чемпионкой в слаломе Спорт, 17:04
В Башкирии на год продлили мораторий на публичные слушания при застройке Башкортостан, 17:02 
Минфин разместил рекордный объем гособлигаций с постоянным купоном Инвестиции, 17:00
Киев подтвердил договоренность о следующем раунде переговоров с Россией Политика, 17:00
«Ренессанс Капитал» закрыл сделку по покупке Ситибанка Бизнес, 16:58
Аэропорт Ярославля закрыли для полетов Политика, 16:54