Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии на торги выставили АЗС за 13 млн рублей

Имущество компании «Тренд-плюс» было арестовано за долги в январе 2022 года
Фото: Free Img
Фото: Free Img

В Башкирии выставили на продажу автозаправочную станцию в селе Карманово Янаульского района. Начальная цена лота составляет 13,5 млн рублей. АЗС принадлежит компании «Тренд-плюс» и была арестована за долги по налогам и взносам в фонды.

Заявки на участие в торгах будут принимать с 1 по 31 августа. Аукцион назначен на 4 сентября. Участники должны будут внести задаток в размере 25% начальной стоимости лота, или 3,4 млн рублей. Торги будут идти на повышение. Шаг аукциона составит 1% начальной стоимости, или 134,8 тыс. рублей.

Общая площадь АЗС с участком составляет 1,1 тыс. кв. м. Объект расположен на окраине села Карманово на трассе в Янаул. Организатором торгов выступает территориальное управление Росимущества. Аукцион состоится на площадке «РТС-Тендер». Имущество было арестовано судебным приставом в январе 2022 года. В марте 2023 года пристав передал объект на реализацию. Вырученные средства пойдут на погашение задолженности компании.

ООО «Тренд-плюс» зарегистрировано в Нефтекамске в 2010 году. Компания принадлежит местному предпринимателю Гамилю Шириеву. До 2015 года бизнесмен был одним из совладельцев Нефтекамского хлебокомбината. Компания «Тренд-плюс» занимается торговлей автомобильным топливом. Предприятие не находится в состоянии банкротства, но имеет значительную задолженность по налогам. В 2022 году выручка составила 23 тыс. рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в июле Агентство по страхованию вкладов (АСВ) передало на торги права требования уфимского ООО Коммерческий банк «Уральский капитал» (Уралкапиталбанк). Задолженность ООО «Башкирская торгово-промышленная компания» (БТПК) перед банком в размере 538,6 млн рублей предлагается к продаже по начальной цене 484,7 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 октября
EUR ЦБ: 104,3 (+0,24)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Курс доллара на 5 октября
USD ЦБ: 99,46 (+0,19)
Инвестиции, 04 окт, 16:12
Все новости Башкортостан
Минобороны заявило о подавлении до 25 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 05:17
Россияне назвали размер достойной зарплаты учителя Общество, 05:00
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 04:51
Трамп призвал США не поддерживать Киев до уравнивания расходов с ЕС Политика, 04:48
Кевина Спейси госпитализировали в Самарканде с подозрением на инфаркт Общество, 04:17
В Канаде извинились за представление к награде экс-бойца СС «Галичина» Политика, 04:09
Адвокат Чубайса не подтвердила смену им имени на Мойше Израилевича Политика, 03:38
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В США оценили расходы на увеличение производства снарядов для Украины Политика, 03:18
В Москве объявили лауреатов литературной премии «Ясная Поляна» Общество, 03:07
ФАС завела дела против АЗС и нефтебаз из-за цен на топливо Бизнес, 02:42
Госдеп США одобрил продажу Испании ЗРК Patriot и оборудования на $2,8 млн Политика, 02:31
В «Роскосмосе» допустили изменение схемы перелета «Луны-26» Технологии и медиа, 02:08
Клинтон заявила о борьбе с российским влиянием в США Политика, 02:02
Кандидат в спикеры палаты представителей США выступил против помощи Киеву Политика, 01:25