Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Ялалов прокомментировал переизбрание на новый срок русской поговоркой

Глава администрации города еще не уверен, будет ли выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Источники РБК-Уфа утверждают, что помех этому нет.
Фото: Валерий Шахов
Фото: Валерий Шахов

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов еще не уверен, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на новый срок.

- Есть такая русская поговорка – «Поживем - увидим», - рассказал он корреспонденту РБК-Уфа.

В июне на пресс-конференции, отвечая на вопрос о новом сроке, Ирек Ялалов также заявлял, что пока не решил, будет ли выдвигать свою кандидатуру на конкурс. «Жизнь у человека одна, надо пожить для себя и семьи», - говорил он.

Ирек Ялалов возглавляет администрацию Уфы с декабря 2011 года, с тех пор как его предшественник Павел Качкаев ушел в Госдуму. Первый раз официально он возглавил администрацию в январе 2012 (два месяца он работал с приставкой и.о.), в феврале 2014 года его переизбрали на два года.

СМИ неоднократно предрекали отставку сити-менеджера, в числе вероятных сменщиков назывались фамилии руководителя администрации Главы республики Сергея Молчанова (возглавлял ранее город Октябрьский) и вице-премьера правительства, отвечающего за ЖКХ Владимира Нагорного (ранее работал главой Ленинского района Уфы).

По информации источников РБК-Уфа, вопрос с кандидатурой главы столичной администрации открытый, но вероятнее всего Ирек Ялалов сохранит свой пост. Что «оснований для непереизбрания господина Ялалова на новый срок нет» с ссылкой на собственные источники в правительстве региона пишет и «Коммерсант»-Уфа»

Как уже рассказывал РБК-Уфа, новый состав уфимского городского совета объявил конкурс на должность главы столичной администрации. Все желающие принять участие должны до 5 октября подать документы в конкурсную комиссию. Сам отбор пройдет 19 октября.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Все новости Башкортостан
Ушедший с поста губернатор Никитин поблагодарил новгородцевПолитика, 20:46
В здании МРЭО ГИБДД в Ростове-на-Дону прошли обыскиПолитика, 20:41
Экс-губернатор Новгородской области перейдет в МинтрансПолитика, 20:35
Путин отправил в отставку губернатора Новгородской области НикитинаПолитика, 20:32
В НАТО обсудили войска в Гренландии на случай «американского вторжения»Политика, 20:29
Тренер «Спартака» заявил о вероятном срыве перехода игрока сборной СербииСпорт, 20:21
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 20:15
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Ученица Плющенко опередила фигуристку Тутберидзе на первенстве РоссииСпорт, 20:10
Археологи обнаружили в Бордо девять погребенных 1300 лет назад саркофаговОбщество, 20:07
Илон Маск заявил о своей любви к Дональду ТрампуПолитика, 19:58
Путин уволил губернатора Новгородской области⁠Политика, 19:48
В Петербург привезли сбежавшего из Финляндии подростка-россиянинаОбщество, 19:47
Российский ВВП впервые превысил ₽200 трлнЭкономика, 19:43
Против российских военных пытались устроить диверсию с помощью FPV-очковПолитика, 19:41