Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Суд расторг соглашение с резидентом башкирской ТОСЭР «Благовещенск»

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Арбитраж Башкирии постановил расторгнуть соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск», заключенное в апреле 2021 года с компанией «Благовещенский завод мобильных конструкций». Мотивировочная часть решения суда по делу пока не опубликована. Решение может быть обжаловано в течение месяца.

Сторонами соглашения также выступали Минэкономразвития Башкирии и администрация Благовещенска. Инициатором расторжения соглашения выступили власти муниципалитета.

В администрации города РБК Уфа сообщили, что компания не выполнила взятые на себя обязательства.

«Обязательства, предусмотренные соглашением об осуществлении деятельности на территории опережающего развития "Благовещенск", не исполнены ООО "БЗМК" до настоящего времени. Проект не реализуется», — говорится в ответе муниципалитета.

«Благовещенский завод мобильных конструкций» в мае 2021 года анонсировал строительство в Благовещенске завода по производству морских контейнеров. Объем инвестиций оценивался в 480 млн руб. Компания была включена в число резидентов одноименной ТОСЭР. Сообщалось, что проект будет реализован в 2021 и 2022 годах. Планировалось создание 100 рабочих мест, а производимые контейнеры хотели поставлять на нужды Минобороны, «Роснефти», РЖД, «Газпрома» и других крупных холдингов.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Благовещенский завод мобильных конструкций» зарегистрировано в январе 2021 года. Учредителем до февраля 2023 года выступал Алексей Терентьев, владелец иглинского ООО «Тис-Защита». В феврале 2023 года владельцем компании стало уфимское ООО «Атланта», учредителями которого выступают Алексей Терентьев и Ильдар Валеев.

В Башкирии 5 территорий опережающего социально-экономического развития: Белебей, Кумертау, Благовещенск, Нефтекамск и Белорецк. ТОСЭР «Благовещенск» создана в феврале 2019 года.

Как сообщал РБК Уфа, администрация Благовещенска в августе также подала иск к компании «Аттика» о расторжении заключенного в январе 2022 года соглашения об осуществлении деятельности на территории ТОСЭР «Благовещенск». Поводом для подачи иска стали нарушения компанией условий соглашения.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Спорт, 19:13
Reuters сообщил о задержании США подсанкционного судна близ Венесуэлы Политика, 19:06
На Украине подтвердили полет дрона с российским флагом над Киевом Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Минобрнауки решило оставить три предмета ЕГЭ для поступления в вузы Общество, 18:54
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 18:52
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Спорт, 18:50
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Жительница Белгородской области подорвалась на взрывном устройстве Общество, 18:47
На месте центра соцподдержки на Зорге в Уфе построят высотный ЖК Башкортостан, 18:45 
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Полиция Екатеринбурга совершила рейд в бар после сообщений о треш-стримах Общество, 18:37
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Спорт, 18:34
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 18:33
NBC узнал о планировании Израилем нового удара по Ирану Политика, 18:29