Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

УФАС приостановило конкурс на капремонт здания IQ-парка в Уфе

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы приостановило открытый конкурс на капитальный ремонт здания IQ-парка в Уфе в части заключения контракта с подрядчиком. На заказчика работ — ГУП Издательский центр «Деловая литература» РБ — поступила жалоба от московской компании «Стройтраст».

Заявитель указал, что в конкурсной документации ненадлежащим образом установлен порядок оценки заявок участников торгов по нестоимостному критерию. В частности, «Стройтраст» указывает, что заказчик неправомерно установил требование к уже исполненным контрактам компаний, претендующих на победу в торгах. В документации сказано, что оцениваются контракты, исполненные за последние три года. Это, считают авторы жалобы, может привести к ограничению числа участников конкурса.

Кроме того, оцениваются лишь договоры с ценой не менее 30% от стоимости контракта на капремонт IQ-парка, что также не соответствует установленным законом правилам оценки. Компания просит УФАС провести внеплановую проверку закупочной документации и обязать заказчика привести ее в соответствие с требованиями закона.

На минувшей неделе «Деловая литература» определилась с подрядчиком капремонта 12-этажного здания IQ-парка на улице Заки Валиди, 32/2. Контракт получило ООО «Уфастройресурс», снизившее начальную цену в 94,6 млн до 87,6 млн рублей. Заявку на участие в конкурсе также подавала местная ПСК «Алюмастер».

IQ-парк разместится в пустующем недостроенном здании. В 2018 году республика выкупила часть помещений у Фонда жилищного строительства за 966 млн рублей, столько же за оставшиеся площади заплатили частному собственнику. Резидентами технопарка должны стать порядка 130 компаний с общим объемом годовой выручки 5 млрд рублей. В нем разместится бизнес-инкубатор, площадка «Городская точка кипения», музей, смотровая площадка и библиотека.

Как сообщал РБК Уфа, в феврале 2021 года Госкомитет по предпринимательству республики объявлял конкурс на разработку проекта будущего IQ-парка. За выполнение работ готовы были заплатить почти 95 млн рублей из региональной казны. В техзадании указывалось, что проектировщик на этаже главы региона в здании должен предусмотреть рабочее пространство, совмещенное с микроквартирой. Там VIP-гости могли бы отдыхать и работать. Этот пункт вызвал резкую критику со стороны Радия Хабирова, торги были отменены. Тогда в комитете сообщали, что контракт на проектирование технопарка будет заключен с «Фондом Сколково» как с единственным поставщиком.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В жилом доме на востоке Москвы вспыхнул пожар. Видео Общество, 15:30
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 15:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38