Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На капремонт в 55 домах в Башкирии выделят до 305 млн рублей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Регоператор капремонта имущества многоквартирных домов Башкирии объявил еще четыре аукциона на проведение работ в 55 домах в городах и районах республики. Начальная максимальная цена контрактов в сумме составляет 305,3 млн рублей.

До 123,3 млн рублей направят на капремонт систем электроснабжения в 26 домах Уфы, Нефтекамска и шести районов. Больше всего средств получит столица, где работы проведут в 13 домах, наименьший объем средств запланирован для Стерлитамакского района — 751 тыс. рублей на ремонт одного дома в селе Наумовка. Контракт должен быть исполнен до 21 ноября.

117,8 млн рублей готовы направить на капремонт систем теплоснабжения в 18 домах в Нефтекамске, Октябрьском и восьми районах республики. Больше всего средств предусмотрено для Мелеузовского района — 79,2 млн рублей, здесь работы проведут в шести домах. Наименьший объем средств выделят Бирскому району — 1,5 млн рублей на капремонт системы теплоснабжения в одном доме. Работы должны закончить до 22 августа.

На ремонт и утепление фасадов в шести домах Уфы и Нефтекамска готовы выделить до 55,1 млн рублей. Больше всего средств направят на утепление фасада пятиэтажки по улице Строителей, 71в в Нефтекамске — до 12,9 млн рублей. Срок исполнения контракта — до 10 октября.

На установку индивидуальных тепловых пунктов и коллективных приборов учета тепла в пяти домах в Агидели, Октябрьском и Мелеузе направят до 9,1 млн рублей. Эти работы должны завершить также до 10 октября.

Как сообщал РБК Уфа, ранее регоператор объявил четыре аукциона на проведение капремонта в 251 доме в городах и районах республики. Начальная максимальная цена контрактов в сумме составляет 2,4 млрд рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Башкортостан
The Times назвала четыре сценария завершения конфликта на УкраинеПолитика, 04:41
ТАСС сообщил об отказе Латвии в содействии в выдаче СмольяниноваОбщество, 04:11
Географы рассказали, как называть Мексиканский залив после переименованияОбщество, 03:45
В Сумах и Харькове были слышны взрывыПолитика, 03:29
Глава Минфина Британии посоветовала Лондону перенять позитив ТрампаПолитика, 03:18
Трампа пригласили в конгресс поделиться своим видением будущего СШАПолитика, 02:23
Над Рязанской областью сбили дроныПолитика, 02:20
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Портал N12 анонсировал встречу Нетаньяху и ТрампаПолитика, 01:56
Трамп пошутил о трех-четырех сроках на посту президентаПолитика, 01:52
Трамп заявил о «восторге» Мексики из-за переименования заливаПолитика, 01:47
Маск на предвыборном митинге АдГ призвал бороться за «великое будущее»Политика, 00:57
Экс-чемпион Bellator Немков выиграл второй бой в тяжелом весеСпорт, 00:53
Непобежденный брат Нурмагомедова защитил титул чемпиона BellatorСпорт, 00:48
FT узнало о просьбе дипломатов США исключить Украину из заморозки помощиПолитика, 00:41