Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Мэр Уфы отклонил проект застройки территории «Олимпик Парка»

Ранее городские власти заказали проект планировки и межевания территории площадью 65 гектаров.
Фото: Сайт "Олимпик Парк"
Фото: Сайт "Олимпик Парк"

Глава администрации Уфы Сергей Греков отклонил представленный проект планировки территории площадью 65 гектаров на востоке столицы. Документ предусматривает развитие и застройку земельного участка, ограниченного улицей Менделеева, лесопарком восточного склона, рекой Уфой и границей горнолыжного комплекса «Ак Йорт» в Советском и Октябрьском районах Уфы. Мэр предложил в течение полугода доработать проект.

«Отклонить от утверждения проект планировки территории … и направить на доработку. Представить на рассмотрение в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа РБ доработанный и согласованный в установленном порядке проект планировки территории в течение шести месяцев со дня принятия настоящего постановления», — говорится в документе, опубликованном 29 марта.

Причину отклонения проекта в мэрии не уточнили. РБК Уфа направил в администрацию запрос.

Как сообщал РБК Уфа, планы по освоению этой территории были озвучены еще в 2018 году при мэре Иреке Ялалове. Разработкой проектов планировки и межевания занималась компания ООО «Олимпик Парк» предпринимателя Ильдара Хуснутдинова. В декабре 2019 года мэр Ульфат Мустафин разрешил «Олимпик Парку» начать проектирование территории.

Автор документации должен был провести инженерные изыскания, подготовить соответствующую документацию и предоставить материалы для публичных слушаний. Земля, которую предполагается застроить, не занята лесом. «Олимпик Парк» собирался построить на этой территории физкультурно-оздоровительный комплекс, административно-бытовое здание и надземный переход через улицу Менделеева.

С ноября 2019 года в отношении ООО «Олимпик Парк» введена процедура наблюдения в рамках банкротного дела по иску межрайонной инспекции №2 Федеральной налоговой службы. По данным «СПАРК-Интерфакс», у компании имеется просроченная задолженность по налогам в размере более 3,4 млн рублей, в связи с чем ФНС заблокировала счета организации.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Башкортостан
В Турции задержали 323 человека на фоне протестов в СтамбулеПолитика, 07:47
Минобороны сообщило об уничтожении 59 беспилотников над Россией за ночьПолитика, 07:26
На Украине начали применять цифровые метки для воинского учетаПолитика, 07:19
В аэропортах Саратова и Волгограда сняли ограничения на полетыПолитика, 07:18
В США посетителей Диснейленда эвакуировали после возгорания холодильникаОбщество, 06:39
В США нашли мертвой экс-прокурораПолитика, 06:18
В двух аэропортах России ограничили полетыПолитика, 06:06
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Какие стереотипы мешают предпринимателям выйти на китайский рынокРБК и ВТБ, 05:59
Командующий ВМС хуситов получил ранения при ударах США по базе в ЙеменеПолитика, 05:50
Турецкие телеканалы остановили трансляции с мест проведения митинговПолитика, 05:39
МВД предупредило о рисках использования общественного Wi-FiОбщество, 05:35
Прокуратура Стамбула попросила арестовать главного соперника ЭрдоганаПолитика, 04:54
Экономист заявил о риске утраты долларом роли ведущей валюты из-за ТрампаЭкономика, 04:38
Человек погиб при атаке дрона на автомобиль в Ростовской областиПолитика, 04:21