Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

«Спецавтохозяйство» Уфы закупает три тысячи контейнеров для сбора мусора

Фото: мэрия Уфы
Фото: мэрия Уфы

МУП «Специальное автомобильное хозяйство по уборке города» («Спецавтохозяйство») объявило аукцион на приобретение трех тысяч пластиковых передвижных контейнеров для сбора мусора. Начальная максимальная цена контракта составляет 49,5 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Закупка будет профинансирована за счет собственных средств муниципального предприятия. Победитель процедуры будет поставлять контейнеры с момента заключения договора до 30 декабря 2023 года по заявке заказчика.

Объем контейнера составляет 1,1 тыс. литров, высота и ширина — 138 см. Контейнеры должны иметь крышку и педаль для открытия. Гарантийный срок хранения товара — два года, эксплуатации — один год. На фронтальной стенке контейнера должен быть нанесен логотип «Спецавтохозяйства» и номера телефонов предприятия.

«Товар должен быть новым, не ранее 2022 года выпуска, не бывшим в употреблении, не восстановленным, не содержать восстановленных элементов. Товар не должен иметь дефектов, связанных с конструкцией, материалами или работой по их изготовлению, либо проявляющихся в результате действия или упущения производителя и/или упущения поставщика, при соблюдении заказчиком правил эксплуатации поставляемого товара», — говорится в документации.

24 мая мэр Уфы Ратмир Мавлиев сообщал, что в городе с начала года было заменено 900 контейнеров на пластиковые.

«Во время встреч с жителями был неприятно удивлен, что во дворах все еще стоят металлические контейнеры. Поставил задачу их заменить. Так, с начала года в Уфе заменили около 900 контейнеров на пластиковые. Это и функционально, и эстетично. Заказали еще 3 тысячи новых евроконтейнеров. Это наши первые шаги к переходу к следующему этапу — раздельному сбору мусора. Всего в городе установили 935 контейнеров для пластика, стекла, бумаги, 310 сетчатых контейнеров для сбора ПЭТ-тары», — сообщил Мавлиев.

Как сообщал РБК Уфа, в октябре 2021 года федеральный бюджет выделил Башкирии 13,4 млн рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Средства предназначены для софинансирования расходов субъектов, возникающих при реализации нацпроекта «Экология». Средства на контейнеры получили 46 субъектов, всего на субсидии выделили 1 млрд рублей.
 


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 18:04
Все новости Башкортостан
FT узнала, когда на Западе ожидают сделки Путина и ТрампаПолитика, 18:27
Индекс РТС вырос на 10% и впервые за полгода превысил 1100 пунктовИнвестиции, 18:26
В Башкирии запустят производство нефтегазового оборудования за ₽89 млнБашкортостан, 18:18 
Госдума отклонила проект о запрете курения возле подъездов и остановокОбщество, 18:15
Европарламент призвал считать нелегитимными новые власти ГрузииПолитика, 18:13
Официальные курсы доллара США и евро рухнули на ₽3Инвестиции, 18:12
Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в полуфинал турнира в Дохе в пареСпорт, 18:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 18:10
Jetour назвал сроки появления кроссовера T1 в РоссииАвто, 18:07
Минцифры разработало правила маркировки книг с упоминанием наркотиковПолитика, 18:05
В школе в Петербурге на ребенка упал шкаф и разбил ему головуОбщество, 17:56
Россиянка победила пятую ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в ДохеСпорт, 17:52
CNN сообщил, что Киев пока не подписал сделку по редкоземельным металламПолитика, 17:49
Сборная России по футболу сыграет домашние матчи с Замбией и НигериейСпорт, 17:32