Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На аппаратуру для культурной программы WorldSkills в Уфе выделят 30 млн

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова закажет техническое сопровождение культурной программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Заказчик готов заплатить за услуги до 30,6 млн рублей.

Закупка финансируется из республиканского бюджета. Контракт вступит в силу в день подписания и будет действовать до конца года.

Исполнителя определят по итогам электронного аукциона. Он должен будет поставить световое, звуковое и видеоборудование. В перечень оказываемых услуг также включено подвесное и сценическое оборудование, декоративные элементы и спецэффекты.

Мероприятия пройдут на площадках «Уфа-Арены» и Конгресс-холла «Торатау». Как следует из документации аукциона, исполнитель должен закончить монтаж оборудования до 20 июля, на эту дату запланирована первая репетиция. Церемония открытия соревнований пройдет 21 июля. 25 июля состоится церемония закрытия чемпионата, мероприятие будет отрепетировано накануне. С 26 по 29 июля поставщик должен демонтировать оборудование.

В аукционной документации указано, что исполнитель контракта обязан обеспечить сохранность мощения, асфальтового покрытия и газонов площадок мероприятий во время монтажа и транспортировки оборудования. Для этого он должен установить ограждение площадки и специальное покрытие, предохраняющее поверхность от загрязнения и повреждения. Подрядчик обязан предоставить необходимое число персонала для непрерывной работы «в режиме 24/7» в процессе подготовки и проведения мероприятия.

Исполнитель также обязуется обеспечить соблюдение всех авторских и смежных прав на исполняемые и создаваемые произведения науки, литературы и искусства. В случае претензий по нарушению авторских и смежных прав он должен урегулировать их самостоятельно. После завершения мероприятий исполнитель передаст заказчику исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в процессе оказания услуг.

Как сообщал РБК Уфа, Башкирия для проведения соревнований чемпионата WorldSkills Russia также закупает оборудование для таких специальностей, как «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Архитектура», «3D-моделирование для компьютерных игр», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Финансы» и «Сварочные технологии». Начальная максимальная цена этих контрактов превышает 49,5 млн рублей. Питание для участников, экспертов и волонтеров IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) обойдется в 58,2 млн рублей.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» состоится в Уфе с 21 по 25 июля. В соревнованиях по 105 дисциплинам примут участие студенты средних и высших профессиональных учебных заведений в возрасте от 16 до 25 лет. Также запланированы соревнования WorldSkills Russia Juniors среди школьников до 16 лет. По данным оргкомитета, на мероприятии ожидается не менее 1,8 тысячи участников из регионов России и из-за рубежа.
 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Башкортостан
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10