Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Суд арестовал главу Межгорья на два месяца

Фото: прокуратура РБ
Фото: прокуратура РБ

Белорецкий межрайонный суд Башкирии в четверг, 29 июня, избрал мерой пресечения для 40-летнего врио главы закрытого города Межгорье Вячеслава Калугина содержание под стражей. Чиновника арестовали на два месяца – до 27 августа, сообщили в региональной прокуратуре.

Накануне, 28 июня, стало известно о возбуждении дела в отношении Калугина о присвоении в особо крупном размере. По данным следствия, глава города в 2021 году несколько раз распорядился начислить себе премии на общую сумму 1,3 млн рублей. При этом распоряжения о выплатах не проходили через согласование с советом города.

В Следкоме сообщали, что в мэрии и по месту жительства Калугина прошли обыски, были изъяты предметы и документы, «имеющие значение для расследования». Уголовное дело против Калугина завели по результатам прокурорской проверки.

Как сообщал РБК Уфа, Вячеслав Калугин был назначен на пост врио главы Межгорья в апреле 2021 года после досрочной отставки Ильи Терехова. До этого он работал в должности первого заместителя руководителя муниципалитета.

ЗАТО Межгорье было создано в 1995 году на базе двух закрытых военных городков Белорецк-15 и Белорецк-16. Территория Межгорья составляет 94 000 гектаров, численность населения города — 15,7 тыс. человек. Градообразующим предприятием ЗАТО является Федеральное государственное унитарное предприятие Управление строительства № 30.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Все новости Башкортостан
Венгрия пойдет в суд в случае запрета на импорт энергоресурсов Политика, 04:21
В посольстве сообщили о желании Японии возобновить прямые рейсы в Россию Политика, 04:04
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 03:09
Небензя счел резолюцию США по Газе «очередным котом в мешке» Политика, 02:56
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Аэропорт Саратова приостановил рейсы Политика, 02:29
Стала известна судьба Lada Kalina, на которой Путин ездил в Читу Общество, 02:14
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
СБ ООН принял резолюцию с мирным планом Трампа для сектора Газа Политика, 02:09
В Стамбуле от отравления умер еще один член семьи туристов из Германии Общество, 01:47
Живущий в консульстве в Австралии россиянин пожаловался на ограничения Политика, 01:45
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Два человека пострадали после атаки дронов на ТЦ в Белгородской области Политика, 00:46
Трамп заявил, что не против ударов по Мексике Политика, 00:40
В Демократической Республике Конго загорелся самолет с министром. Видео Политика, 00:35