Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В аэропорту Уфы построят трехзвездочный отель за 917 млн рублей

Фото: сайт сети отелей Ibis
Фото: сайт сети отелей Ibis

На территории международного аэропорта «Уфа» построят трехзвездочный отель под международным брендом Ibis Styles. На прошедшем «Инвестчасе» с главой республики проект компании «Стройтех» по возведению гостиничного комплекса включили в перечень приоритетных инвестиционных проектов региона, что позволит застройщику получить налоговые преференции.

Объем инвестиций в гостиницу оценивается в 917 млн рублей, запустить отель на 150 номеров планируется в июле 2024 года. В состав комплекса войдут ресторан, фитнес-клуб, помещения для конференций и форумов. Будет создано 120 рабочих мест.

В уфимском аэропорту поддерживают инициативу частного инвестора. По словам генерального директора авиаузла Александра Андреева, существующая на территории аэровокзала гостиница уже не соответствует современным требованиям. Ее с появлением нового отеля планируют перепрофилировать под размещение производственных служб воздушной гавани.

«Стройтех» уже заключил инвестсоглашение с аэропортом, сейчас ведется поиск проектировщика будущего здания гостиницы. Компания планирует вложить в создание отеля как собственные средства, так и привлечь кредитное финансирование.

«Мы планомерно проводим масштабную модернизацию аэропорта. В прошлом году достроили новый корпус внутренних воздушных линий, и общая площадь терминала выросла более чем в два раза. В 2022–2023 годах объединим три терминала в единую архитектурную концепцию и обновим центральный сектор привокзальной площади. Аэропорт Уфы станет одним из самых современных и комфортных в России. И новая гостиница – это очень удачное дополнение наших планов», — прокомментировал глава республики Радий Хабиров.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Стройтех» зарегистрировано в Самаре в сентябре 2008 года. Учредителями выступают Татьяна Балаклеец и Алексей Долматов, генеральным директором является Юлия Кулагина. В 2019 году выручка компании составляла 217,7 млн рублей, прибыль — 128,6 млн рублей.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09