Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Башкортостан
В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Башкортостан ,  
0 

Задержан замглавы МВД Башкирии Андрей Москвитин

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

29 июля ФСБ и Следственный комитет задержали в Башкирии и Забайкальском крае двух бывших сотрудников УМВД Забайкалья. Их подозревают в посредничестве во взяточничестве и получении взяток в особо крупном размере.

Как пишет «Чита.РУ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, один из задержанных — замглавы МВД Башкирии Андрей Москвитин, ранее работавший начальником уголовного розыска в Забайкалье. В МВД республики не комментируют данную информацию. По данным издания, второй задержанный Михаил Поливин, ранее занимавший пост замначальника краевого УМВД.

По данным УФСБ Забайкалья, двое задержанных создали условия для получения одним из них от читинского бизнесмена взятки в виде квартиры за покровительство.

«По материалам краевого УФСБ по данному факту СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждены уголовные дела по ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ. В настоящее время в отношении фигурантов проводятся необходимые следственные и оперативные действия», — говорится в сообщении УФСБ по Забайкальскому краю.

Полковник Андрей Москвитин занимает пост заместителя начальника полиции по оперативной работе в МВД Башкирии. До 2019 года работал в МВД Забайкалья, с 2012 по 2017 годы начальником регионального УМВД был нынешний министр МВД Башкирии Роман Деев.

Материал обновлен: В МВД Башкирии подтвердили задержание Москвитина. В ведомстве опровергли появившиеся в ряде местных СМИ данные о том, что вместе с ним были задержаны и другие сотрудники ведомства в республике.

«Все имеющиеся сведения МВД по Республике Башкортостан в установленном порядке переданы в Главное управление собственной безопасности МВД России», — говорится в сообщении.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги