Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В Уфе на дистанционное обучение переходят еще пять школ

В общей сложности 75 образовательных организаций столицы переходят на удаленку.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Уфе с 30 сентября на дистанционный формат обучения частично переходят еще пять школ. Об этом сообщили в администрации города. Таким образом на онлайн-обучении будут 75 образовательных учреждений.

«С 30 сентября дистанционно будут обучаться ученики Аксаковской гимназии № 11, лицеев № 62 и 160, школ № 23, 61. Как и прежде, удаленный формат обучения введен на 14 дней для учеников 5, 6, 7, 8 и 10 классов», — говорится в сообщении.

Решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщал РБК Уфа, с 29 сентября на удаленку переходят 19 уфимских школ. Ранее, 27 сентября, на онлайн-обучение перевели 51 школу столицы. В общей сложности на домашнем обучении находятся более 35 тысяч школьников Уфы. Во всех этих образовательных учреждениях зарегистрирован высокий уровень заболеваемости ОРВИ и COVID-19, отмечают в мэрии.

Неделей ранее на дистанционный формат обучения частично перешли школы в 12 районах и городах Башкирии. Глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта сообщил, что на удаленке школьники могут остаться до конца года, если ситуация с пандемией коронавируса не улучшится.

«Конечно, это неудобно, прежде всего для детей. К сожалению, многие педагоги, родители затянули с вакцинацией или вовсе отказались прививаться. Если ситуация не изменится, дистанционку придется продлить до конца года», — сообщил Иванюта.

В тех школах, которые продолжают работать в очном формате, снова вводятся меры профилактики распространения коронавируса. Детей будут пропускать через утренний фильтр — если будет выявлена повышенная температура, ребенка не допустят к урокам. Для разведения потоков учащихся утром будут открывать дополнительные входы в здания. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. В случае, если в классе у ребенка выявят COVID-19, все дети должны будут перейти на удаленное обучение. В этом случае школьникам рекомендуется также отказаться от посещения кружков, секций и школ дополнительного образования. Массовые мероприятия в школах и детсадах отменяются.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Башкортостан
Липецкий клуб чемпионата России по футзалу приостановил деятельность Спорт, 15:18
Адель Сайфуллина вошла в Экспертный совет при НЦ «Россия» Пресс-релиз, 15:17 
Глава Tether назвал главную угрозу для биткоина в 2026 году Крипто, 15:10
Путин заявил о готовности к диалогу с Западом «на равных» Политика, 15:09
Путин усомнился в профессиональных способностях генсека НАТО Политика, 15:09
Сафонов сломал руку в финале Межконтинентального кубка Спорт, 15:06
Запчасти на эти машины подорожали сильнее всего. Антирейтинг Авто, 15:02
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Путин оценил Си в качестве союзника России Политика, 15:02
Путин назвал способ кардинально решить проблему с водой в Донбассе Политика, 15:00
Цены на энергию с солнечных электростанций Башкирии повысят от 4 до 12% Башкортостан, 14:58 
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56
СОГАЗ выплатил возмещение пострадавшим в Орске за вред жизни и здоровью Компании, 14:56
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 14:52